После жалобы жителя Коми известный банк заплатит штраф за навязчивую рекламу

После жалобы жителя Коми известный банк заплатит штраф за навязчивую рекламуФото: unsplash.com

Ему придется раскошелиться на 200 тысяч рублей

Коми УФАС обязало известный банк выплатить 200 тысяч рублей штрафа за навязчивую рекламу. Финансовая организация рассылала гражданам SMS-сообщения с предложениями взять кредит без их согласия. Об этом пишет пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы Республики Коми.

Недавно один из популярнейших у жителей Коми банков в очередной раз поплатился за назойливость в отношении потенциальных клиентов. Произошло это после того, как на финансовую организацию пожаловался житель Воркуты.

Как рассказали в Коми республиканской антимонопольной службе, заявитель заподозрил банк в нарушении законодательства в сфере рекламы. По словам мужчины, на его мобильный номер неоднократно приходили SMS-сообщения, в которых содержались описания различных кредитных продуктов, реализуемых организацией. При этом сам воркутинец, по его словам, ни устного, ни письменного разрешения слать ему подобные предложения явно рекламного характера банку не давал.

По итогам рассмотрения заявления на финансовую организацию завели антимонопольное дело. В ходе разбирательства по нему банку предоставили возможность предъявить доказательства того, что потерпевший все же сам подписался на рассылку - в УФАС допускали, что мужчина мог этого не помнить. Однако у организации никаких документов, подтверждающих согласие потерпевшего на получение навязчивой рекламы, не нашлось. Как итог, в Антимонопольной службе заключили, что нарушение имело место быть, и обязали банк выплатить штраф - 200 000 рублей.

Как вы думаете, о каком банке идет речь? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости