На сыктывкарском городском пляже тонул 15-летний подросток

На сыктывкарском городском пляже тонул 15-летний подростокФото из архива "Pro Города"

На его счастье на берегу дежурили спасатели

24 июля на городском пляже в столице Коми едва не утонул подросток. Молодой человек пытался переплыть Сысолу. Об этом сообщает БНК.

С начала лета на водоемах Коми утонуло уже 10 несовершеннолетних. И жертв могло бы быть гораздо больше, если бы не спасатели, которые изо дня в день буквально вырывают детей и подростков из когтей смерти. Очередную трагедию удалось предотвратить вчера, 24 июля, на Сысоле. Среди бела дня там чуть было не утонул 15-летний мальчик.

Как рассказали спасатели, незадолго до инцидента потерпевший отдыхал вместе с приятелем на сыктывкарском городском пляже. Около 16 часов молодым людям захотелось перебраться вплавь на противоположный берег реки. Спеша осуществить задуманное, друзья бросились в воду. Поначалу оба подростка плыли уверенно. Однако когда противоположный берег был уже близко, одному из молодых людей стало ясно, что он переоценил свои возможности. Подросток начал тонуть.

К счастью, на обессилевшего купальщика обратили внимание спасатели, которые дежурили на берегу. Они сели в лодку, подплыли к молодому человеку и помогли ему выбраться из реки. Когда парень был уже на берегу, его передали фельдшерам приехавшей скорой - борясь за свою жизнь, несовершеннолетний нахлебался воды, что вызвало опасения спасателей. Медики осмотрели молодого человека и увезли его в больницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости