В Сыктывкаре девочка провалилась в колодец: мама рассказала, как спасли ее дочь (фото)

В Сыктывкаре девочка провалилась в колодец: мама рассказала, как спасли ее дочь (фото)PG11.ru

Она бесконечно благодарна своей соседке

Мама девочки, которая 19 июля упала в колодец в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод, благодарит спасительницу своей дочки. А вот с компанией, которая обслуживает люки, она собирается судиться. Журналист портала PG11.ru пообщался с мамой пострадавшей девочки Юлией Рогозиной и узнал все подробности происшествия. 

Сегодня, 19 июля, около 11 часов в Сыктывкаре 6-летняя Вероника Тарабукина упала в открытый колодец около дома №1 по улице Школьной. Крики ребенка услышала Людмила Турышева, которая живет на первом этаже этого дома. Она выбежала на улицу и вытащила девочку из колодца. Сама Людмила не считает этот поступок героическим:

- Этот люк, насколько я помню, был открыт всегда. Я услышала крики и выбежала на улицу. Подруги Вероники показали мне, что случилось, и я вытащила ее. Воды в яме было не так уж и много: она доходила девочке лишь до пояса, - рассказала Людмила. 

Колодец был прикрыт лишь куском фанеры, который когда-то давно поставили дети

Однако мама Вероники Юлия Рогозина считает, что Людмила совершила поистине героический поступок

- Там были прохожие, ездили машины, но никто даже не подошел, чтобы помочь Веронике. Если бы не соседка, то моя дочка утонула бы. Она спасла Веронике жизнь. Так что сказать «спасибо» можно только Людмиле. Что я и сделала со слезами на глазах, - поделилась Юлия.

Вода в колодце грязная, в нем много мусора

Также женщина рассказала, как именно она узнала о происшествии:

- У меня дети гуляли во дворе, а сама я убиралась дома. Периодически смотрела, что они делают. Потом я заметила, что из соседка выбажала из дома и куда-то помчалась. Я подошла к другому окну и увидела, как она достает мою дочь из люка. Когда я поняла, что именно произошло, у меня случилась паника. 

Вероника провалилась в яму, вода достигала уровня груди. При падении она получила ссадины и ушибы. Но самое страшное - это то, что дно ямы покрыто песком. Девочку начало засасывать глубже в воду. 

- Я ходила в слезах, несколько раз проверила эту яму. Дочка до сих пор находится в паническом состоянии. Ей пришлось дать настойку пустырника, чтобы она немного успокоилась. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Вероника боится близко подходить к люку

Теперь женщина хочет подать в суд на Сыктывкарские телефонные сети, которые обслуживают этот колодец. Ведь если бы не соседка, ее дочь могла утонуть. 

- Это их работа. Они ведь должны проверять, стоят ли у них крышки на люках. А у нас как обычно: пока что-то не случилось, никто ничего не делал, - сообщила Юлия. 

А как бы вы поступили на месте Юлии? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Глубина ямы составляет около метра

С мамой Вероника чувствует себя в безопасности

Теперь колодец закрыли тяжелой крышкой

Фото ребенка опубликовано с письменного разрешения ее мамы

...

  • 0

Популярное

Последние новости