В Коми за день на производствах погибли двое рабочих

В Коми за день на производствах погибли двое рабочихФото: pixabay.com

Их переехала спецтехника

10 июля в Коми произошло сразу два смертельных несчастных случая, связанных с наездами на людей спецтехники. Неподалеку от Усинска под гусеницами трактора погиб 28-летний молодой человек, а в Сыктывкаре водитель погрузчика насмерть сбил пенсионера. Об этом сообщает БНК.

Сегодня, 16 июля, была обнародована информация о двух похожих несчастных случаях, которые произошли в разных частях Коми в один день, 10-го числа. Оба инцидента были связаны с наездами на людей спецтехники и имели трагические последствия.

Первый случай произошел неподалеку от Усинска. Группу рабочих везли на гусеничном тракторе через территорию Южно-Баяндыского месторождения. Вопреки правилам безопасности люди сидели на кабине машины. Последствия нарушения не заставили себя долго ждать: на одном из участков маршрута тракторист наехал на бревно, в результате чего транспортное средство накренилось, и один из рабочих, 28-летний молодой человек, не удержался на своем месте и полетел вниз. Упав на землю, вахтовик оказался прямо перед гусеницей и спустя мгновение был раздавлен. Шансов выжить после такого наезда у молодого человека не было.

Второй инцидент произошел в столице Коми. Мужчина 1970 года рождения ехал на погрузчике по территории цеха деревообработки на улице Промышленной. Поскольку движение осуществлялось задним ходом, должным образом следить за окружающей обстановкой водитель не мог. Как итог, в процессе выполнения маневра он сбил 61-летнего коллегу. Мужчина умер на месте.

По факту обоих несчастных случаев заведены уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, а также ведут сбор доказательств.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости