После небывалого ливня улицы Ухты превратились в реки (фото, видео)

После небывалого ливня улицы Ухты превратились в реки (фото, видео)Скрин видео Кристины Кельман

А лестницы - в водопады

5 июля в Ухте прошел небывалый по силе ливень. После него город буквально затопило. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

Вчера, 4 июля, в половине муниципалитетов Коми в связи с ухудшением погоды действовало штормовое предупреждение. И надо сказать, неспроста: по Сыктывкару, который одним из первых принял на себя удар стихии, прошелся настоящий ураган. Хватало и дождя, однако рекордным его не назвать. А вот в Ухте, куда тучи добрались сегодня к 13 часам, все было с точностью до наоборот: ураганом там и не пахло, зато на осадки непогода не поскупилась.

Такого ливня Ухта не видывала давно. Все центральные улицы города превратились в полноводные реки, все лестницы - в водопады. Автомобилисты, чтобы уберечь свои машины от гидроудара, пытались объезжать затопленные участки по дворам, хотя в последних ситуация зачастую была не лучше. Кое-где горожане зафиксировали лужи полуметровой глубины.

Как сообщили в администрации Ухты, ситуация на дорогах нормализовалась лишь спустя час после окончания грозы. Претензии к ливневой канализации, по словам заммэра города Петра Артемьева, поступали, но они беспочвенны. Системы отвода воды с улиц работают настолько эффективно, насколько позволяет их пропускная способность.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Фото Андрея Каширина

Видео Ларисы Семенюк

Видео Кристины Кельман

Видео Татьяны Чепелевой

...

  • 0

Популярное

Последние новости