Обманул ураган: сыктывкарец увернулся от листов металла, которые летели в его машину (видео)

Обманул ураган: сыктывкарец увернулся от листов металла, которые летели в его машину (видео)скриншот видео

Он был на шаг впереди

Вечером 4 июля в Сыктывкаре во время грозы на автомобиль горожанина Виталия Т. полетели листы профнастила. К счастью, мужчина успел вовремя уехать. Запись с видеорегистратора он прислал в редакцию портала PG11.ru.

Вчера, 4 июля, по столице Коми прошел ураган. Он начался довольно внезапно: в один момент небо потемнело и начался сильный ливень. Вместе с дождем в городе поднялся мощный ветер. Его силы хватало на то, чтобы с корнями вырывать большие деревья. А про относительно легкие листы профнастила и говорить нечего. Ветер подбрасывал их в воздух, словно игрушки.

Именно такую картину наблюдал сыктывкарец Виталий Т. во дворе дома №117 по улице Карла Маркса. В момент начала грозы он был в машине, которую припарковал напротив забора из профнастила. Как только поднялся ветер, металлические листы полетели прямо на автомобиль. Но буквально за секунду до этого Виталий отъехал немного назад, поэтому профнастил не задел машину. Затем мужчина и вовсе покинул опасное место. 

- Главное - вовремя свалить. Хорошо, что сзади никого не было, - поделился впечатлениями Виталий.

Напомним, ураганный ветер нанес довольно много повреждений по всему городу. Так, на Октябрьском проспекте большая ветвь дерева упала прямо на провода линии электропередач и перегородила проезжую часть. А на Сысольском шоссе ветер вырвал огромный тополь прямо с корнями.

А где вы находились во время урагана? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

...

  • 0

Популярное

Последние новости