На озере в Коми утонул 42-летний мужчина

На озере в Коми утонул 42-летний мужчинаФото из архива "Pro Города"

Это уже третий случай за последние две недели

1 июля на озере в Ухтинском районе Коми утонул 42-летний мужчина. По факту его смерти проводят проверку следователи. Об этом сообщает Комиинформ.

В Коми продолжается череда несчастных случаев на воде. Самое пугающее в этой ситуации то, что все чаще тонут взрослые мужчины. Так, сегодня, 3 июля, в Сети появилась информация об очередной трагедии в Ухтинском районе, которая произошла минувшее воскресенье, 1-го числа. Она унесла жизнь 42-летнего местного жителя.

По информации ряда источников, инцидент случился на озере неподалеку от одного из дачных обществ, расположенных под Ухтой. Вечером накануне своей смерти утонувший мужчина проводил там время с друзьями. В первом часу ночи ухтинцу захотелось освежиться, и он пошел на озеро. Компанию мужчине никто не составил. Когда с момента ухода ухтинца прошло уже достаточно много времени, его знакомые начали переживать за товарища. Они пошли на озеро и принялись высматривать его. Спустя какое-то время люди разглядели, что тело их знакомого плавает на поверхности воды. Они вытащили друга на берег и попытались его «откачать», но тщетно. Мужчина умер.

Сейчас по факту смерти ухтинца проводят проверку следователи. Предварительно установлено, что мужчина все-таки утонул.

Напомним, за последнее время это уже третий зафиксированный в Ухте несчастный случай на воде, жертвой которого становится 42-летний мужчина. Другие два произошли 24 и 25 июня. Первый инцидент унес жизнь нетрезвого дачника, который отдыхал на пруду после застолья в кругу друзей, в результате второго погиб сотрудник исправительного учреждения. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости