Сыктывкар борется за право стать самым любимым городом России

Сыктывкар борется за право стать самым любимым городом РоссииФото из открытых источников

Поддержать столицу Коми может каждый

1 июля Сыктывкар в очередной раз включился в ежегодную гонку за право быть признанным самым любимым городом России. Пока что столица Коми находится на 41 месте рейтинга. Отслеживать ход голосования можно на официальном сайте проекта «Город России».

В минувшее воскресенье, 1 июля, на официальном сайте проекта «Город России» стартовало ежегодное голосование за самый привлекательный, узнаваемый и символичный город нашей страны. В нем участвуют столицы всех субъектов РФ, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В течение полугода россияне смогут ежедневно признаваться своим родным городам в любви, тем самым повышая их шансы на победу. Итоги голосования будут подведены 30 декабря в 15.00.

Сыктывкар на момент публикации этого материала занимал 41 место рейтинга. С 1 июля за столицу Коми было отдано немногим более 3 000 голосов. Для сравнения: Владикавказ, который является сейчас лидером рейтинга, пользователи поддержали уже почти 250 000 раз. Так что патриотам Сыктывкара придется сильно постараться, чтобы столицу Коми можно было признать самым любимым городом России.

Напомним, проект «Город России» был запущен в 2012 году. За все время его существования Сыктывкару еще ни разу не удавалось подняться в рейтинге городов выше 46-й позиции. Что же касается лидеров голосования, то они каждый год были разными. Ни одной столице еще не удавалось завоевать первое место хотя бы дважды.

Какой город России - ваш любимый? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости