Сыктывкарской семье, которая из-за пожара лишилась крова, нужна помощь

Сыктывкарской семье, которая из-за пожара лишилась крова, нужна помощьФото: БНК

Люди вынуждены кочевать по друзьям и знакомым

17 июня сыктывкарская семья Кулешовых лишилась в результате пожара квартиры и большей части имущества. Теперь людям нужна материальная помощь. Об этом сообщает БНК.

К жителям столицы Коми обращается за помощью семья Кулешовых. В результате пожара пятеро человек лишились жилья и практически всего имущества.

Напомним, возгорание в двухэтажном доме барачного типа, расположенного по улице 28 Невельской дивизии произошло 17 июня. По предварительным данным, в здании была частично неисправна проводка. При пожаре никто не пострадал, однако одна из квартир, где как раз и жило семейство Кулешовых, оказалась практически полностью уничтожена огнем. Оставаться в ней невозможно. Пять человек - пожилая хозяйка, двое ее сыновей, невестка и совершеннолетний внук - остались без крыши над головой. Всего же в квартире прописано семь жильцов.

Семья Кулешовых небогатая. Сгоревшая квартира является муниципальной. Городские власти не отказываются помочь погорельцам, однако требуют предоставить документы на жилье, которые, в свою очередь, были уничтожены при пожаре. На восстановление бумаг уйдет какое-то время.

Несмотря на то, что Кулешовы фактически лишились крова, переезжать в маневренный фонд они не захотели - погорельцы живут у знакомых. Однако позволить себе стеснять их слишком долго они не могут. Ситуацию осложняет и то, что один из членов семьи имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Чтобы восстановить квартиру, Кулешовы вынуждены обратиться за материальной помощью к сыктывкарцам. Оказать помощь семье можно, переведя деньги на карту Сбербанка №2202200310101793. Получатель - Зоя Владимировна Кулешова. Карта привязана к номеру мобильного телефона 8 (908) 715-33-40.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости