Стоимость проезда в автобусах Сыктывкара хотят повысить до 23 рублей

Стоимость проезда в автобусах Сыктывкара хотят повысить до 23 рублейФото из архива "Pro Города"

С такой инициативой выступило правительство

Минэнерго Коми выступило с предложением повысить стоимость проезда в общественном транспорте Сыктывкара. Как обещают в правительстве региона, сумма подорожания не превысит трех рублей. Законопроект о внесении изменений в действующий приказ тарифной службы опубликован на официальном Интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов.

В минувшую пятницу, 22 июня, на официальном Интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов была опубликована инициатива внесения изменений в приказ региональной тарифной службы от 8 декабря 2014 №82/1 «Об установлении единых предельных максимальных уровней тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар»». В документе, который подготовило Минэнерго, предлагается повысить стоимость проезда в автобусах столицы на 3 рубля.

Как отмечают авторы проекта в пояснительной записке, 23 рубля - максимально возможная новая цена билета. Эта цифра подлежит обсуждению. Несложно подсчитать, что если тариф все-таки установят на уровне 23 рублей, проезд в одночасье подорожает на 15 процентов.

По заверению авторов, проект составлен по всем правилам. Сейчас его проверяют эксперты. 

Сколько должен стоить проезд в Сыктывкаре? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости