Наверх

Из-за жары в Сыктывкаре службы такси задрали цены

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
За то, чтобы проехать пару кварталов, приходилось платить 150-200 рублей

25 июня службы такси, которые действуют в столице Коми, воспользовались тем, что в городе установилась аномальная жара и установили повышенные тарифы. В общем и целом расценки выросли в 1,5-3 раза. Об этом сообщает Комиинформ.

Как гласит народная мудрость, понедельник - день тяжелый. Особенно если за окном жара, подобная той, какая установилась на днях в Сыктывкаре. Разморенные уже с утра, многие жители столицы Коми ехали на работу крайне неохотно. Редкий сыктывкарец пребывал вчера в хорошем расположении духа. А окончательно настроение многим испортили таксисты: в зависимости от службы, на которую работал водитель, за заказ могли запросить сумму, в полтора, два, а то и в три превышающую обычную стоимость поездки. Так, например, чтобы добраться от Стефановской площади до улицы Крутой, горожанину нужно было раскошелиться почти на 200 рублей.

Как объяснили сами таксисты, тарифы их работодатели повысили из-за жары. С утра многим горожанам не хотелось ждать автобус под палящим солнцем, и они предпочитали вызывать такси. Спрос вырос, и соответствии с законами рынка были установлены повышенные тарифы. Первой цены задрала служба «Яндекс.Такси», позже на ее действия отреагировали «Везет» и местные перевозчики.

- Сам алгоритм работы «Яндекс.Такси» в сочетании с рядом других факторов приводит к росту цен. Из-за того, что система нерационально распределяет заказы, многие водители зачастую просто отказываются ехать. Их блокируют. А те, кто остается работать, просто не могут удовлетворить сумасшедший спрос. В итоге стоимость заказов, которые никто не берет, растет автоматически. А вместе с ней и цена поездки, - объясняют таксисты.

Сколько должна стоить поездка на такси в Сыктывкаре? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Авто Общественный транспорт

Комментарии 39

26 июня 2018, 12:27 Ивашка
Если дорого, идите пешком или езжайте на автобусе. Для водителей такси в жару работа тоже не из лёгких. Жалуются они, привыкли по 75 рубликов кататься.!!!
26 июня 2018, 12:50 воспитатель
Ивашка
Если дорого, идите пешком или езжайте на автобусе. Для водителей такси в жару работа тоже не из лёгких. Жалуются они, привыкли по 75 рубликов кататься.!!!
Это твоя работа- жарко или холодно.Не хочешь работать сиди дома. Но в 3 раза, это совесть надо потерять. Мне тоже жарко, но я иду на работу и воспитываю твоего ребёнка(воспитатель дет.сада) Ты довёз меня до работы за 200 руб.- заплати за сад, за месяц 10000. Мне тоже жарко, но почему-то твой ребёнок в саду.
26 июня 2018, 12:55 продавец
Ивашка
Если дорого, идите пешком или езжайте на автобусе. Для водителей такси в жару работа тоже не из лёгких. Жалуются они, привыкли по 75 рубликов кататься.!!!
Ивашка- дурашка в магазин не заходи, для тебя все продукты в три раза дороже . Жарко мне сидеть и ждать когда ты отоваришься.
26 июня 2018, 13:07 25 лет за рулём автобуса
Ивашка
Если дорого, идите пешком или езжайте на автобусе. Для водителей такси в жару работа тоже не из лёгких. Жалуются они, привыкли по 75 рубликов кататься.!!!
Иван , ты лентяй. Поменьше сделал - больше получил. Ты на автобусе и дня не отработаешь- загнёшься . Люди с завтрашнего дня цена билета на автобус - 60 руб.(из-за жары - так решил Ивашка)
26 июня 2018, 13:15 Ивашка
Я и не собираюсь на автобусе ездить, у меня машина с кондёром. Клиенты в восторге. Так что будьте добры заплатитъ норм денег за Комфорт.
26 июня 2018, 13:27 Не Ивашка ты мне
Ивашка
Если дорого, идите пешком или езжайте на автобусе. Для водителей такси в жару работа тоже не из лёгких. Жалуются они, привыкли по 75 рубликов кататься.!!!
Просто все наши (россиянские) водятелы-таксисты в конец обнаглели, даже после крупных происшествий, та же Зимняя вишня, чуть ни в десятки раз поднимают цены-это ведь скрепно и ивашко-патриотно, мы ведь не геи с загнивающего запада, где в таких случаях службы такси вообще начинают оказывать свои услуги бесплатно.
26 июня 2018, 13:35 Не таксист
С такими ценами на бензин это норма
26 июня 2018, 13:54 Горожанин
А че же Вы уважаемые ту возмущаетесь?, хотите на такси, так платите, а если дорого, то пешочком или автобусом. Вы ослы просто и не считаете-бензин, ремонт. В жару когда кондиционер включен , бензин больше расходуется и нагрузка на двигатель, плюс наши дороги поганые, подвеску за ваш счет что ли ремонтировать.Только тупой не поймет, что цены по 75 руб.это совсем копейки.Вы в магазине, автобусе, а мы на заправке не кричим же что цена большая и покупаете же товар, а мы бензин .
26 июня 2018, 14:03 Горожанин
я и буду на везёт ездить, у них тарифы адекватные, а яндекс такси это самое дорогое такси, причем машины там там одни и теже ездят
26 июня 2018, 14:05 Горожанин
мужика определяет не наличие жены и ребенка а нетронутая никем попа. В европе вон по пять детей у мужиков а они в попу долбятся, они мужики разве?
26 июня 2018, 14:06 Горожанин
Горожанин
мужика определяет не наличие жены и ребенка а нетронутая никем попа. В европе вон по пять детей у мужиков а они в попу долбятся, они мужики разве?
Как он пять детей родил если в попу долбится, расскажи? Из пробирки что ли?
26 июня 2018, 14:18 э
земляки. вы о чём ? На днях погода придёт в норму. Успокойтесь.
26 июня 2018, 14:49 Горожанин
э
земляки. вы о чём ? На днях погода придёт в норму. Успокойтесь.
Да мы -то спокойны, а Ивашку надо спасать ишь чего написал. Какие маты красивые , какой лексикон, какой продвинутый мозг, как мыслит...Срочно выдвигаем в депутаты. Кто за?
26 июня 2018, 14:58 ага
Горожанин
Да мы -то спокойны, а Ивашку надо спасать ишь чего написал. Какие маты красивые , какой лексикон, какой продвинутый мозг, как мыслит...Срочно выдвигаем в депутаты. Кто за?
материться умеет, наверное высшее образование есть. Лингвист, всё знает.
Да ведь мат на ауру влияет. Рано или поздно наступает нехорошая полоса.
26 июня 2018, 15:10 таксерам
Нужно жаловаться в ФАС на хитрожопых таксеров по поводу многократного повышения цен на перевозку пассажиров . Они же меры не знают. Чуть какой кипиш, сразу цены конские делают.
26 июня 2018, 15:10 Горожанин
ага
материться умеет, наверное высшее образование есть. Лингвист, всё знает.
Да ведь мат на ауру влияет. Рано или поздно наступает нехорошая полоса.
Так уже наступила.Без психиатра видно. И нехватка ума - к врачу не надо ходить!
26 июня 2018, 15:15 Вова крофт
Я так и вожу за 50.ещё для клиентов воду холодную вожу
26 июня 2018, 15:21 Вова крофт
Таксисты обнаглели,им Яндекс доплачивает к каждому заказу до 130.а эти бичуганы даже сдачу дать не могут
26 июня 2018, 15:55 Ага
Особо тебе, козлу, бутылкой со льдом между глаз.
26 июня 2018, 17:41 Это не жара а цена бензина
Бензин запчасти, я понимаю что в нашей стране проблемы каждого это его личные и никого не касается. Вот таксистов прижало, федералы переманили всех жадюг, местные службы развалили.
Бардак. И кто вообще считал стоимость поездки??(?( В убыток никто не будет работать
26 июня 2018, 18:15 Горожанин
У тебя совсем крыша поехала.Я над тобой пошутила, просто противно стало вас читать. Смешно, чем у вас голова забита. А я вообще -то женщина. У меня всё в порядке и с головой и с такси- муж с машиной, 2 взрослых сына( оба с машинами). А вот всю эту писанину ты передай своей маме, она очень будет рада.( плоховато тебя воспитывала раз ты можешь так выражать свои мысли) Удачи.
26 июня 2018, 19:05 Ивашка
Горожанин
Да мы -то спокойны, а Ивашку надо спасать ишь чего написал. Какие маты красивые , какой лексикон, какой продвинутый мозг, как мыслит...Срочно выдвигаем в депутаты. Кто за?
Ни одного мата не проронил если что. Я о том что жалуются на счёт цен. Если я хочу поехать на такси, по фиг сколько платить, значит так надо, раз цены повышают
26 июня 2018, 19:12 Ивашка
Я
Да просто малолетка,которому машина с кондиционером от богатеньких родителей досталась!
Если что 30 мне, и на тачку сам заработал.
26 июня 2018, 19:19 Ухтинец
Смотрю нна ваши комментарии и вижу - жара действует как на таксёров так и на простолюдинов, надо возле речки сидеть и пользоваться моментом, а не на таксях кататься.
26 июня 2018, 21:23 Горожанин
Бумеранг уже возвращается.ПРЯЧЬСЯ. ТАКИЕ КАК ТЫ ТОЛЬКО СМЕЛЫЕ , НА ЯЗЫК. А по жизни неудачники, недолюбленные в детстве.Мне очень жаль тебя.Да что толку тебе объяснять, всё равно не поймёшь.
26 июня 2018, 21:53 Горожанин
Горожанин
Бумеранг уже возвращается.ПРЯЧЬСЯ. ТАКИЕ КАК ТЫ ТОЛЬКО СМЕЛЫЕ , НА ЯЗЫК. А по жизни неудачники, недолюбленные в детстве.Мне очень жаль тебя.Да что толку тебе объяснять, всё равно не поймёшь.
Просто у него недотрах. Встретить бы хорошую женщину, да потанцевать ее полночи на кровати, но в наше время женщины стали недотроги, вот и злится...
26 июня 2018, 21:57 Всё приехали
По городу должно быть минимум 150, орбита 200 . Эжва 400 мин. Это минимум. А то что глава тахi не чешется, менять.. тчк.
Сами под федералов легли без боя, хотели вкусить копейки.. ну и вкушайте копейки.
За державу обидно
27 июня 2018, 06:25 Серега
https/vk.com/staxidrivers - сообщество водителей такси Сыктывкара
27 июня 2018, 09:06 Горожанин
Ивашка
Ни одного мата не проронил если что. Я о том что жалуются на счёт цен. Если я хочу поехать на такси, по фиг сколько платить, значит так надо, раз цены повышают
Так надо - типично рабское мышление: подняли цены ну что ж - так надо, работай бесплатно ну что ж - так надо, с завтрашнего будем вас вешать ну что ж - так надо. Таким манером не только пенсионную реформу проведут, а ещё и крепостное право вернут тоже скажете так надо.
27 июня 2018, 15:16 Горожанин
Вот всех вечно под одну гребенку если таксист это еще не значит что человек лентяй и работать не хочет,да и люди все разные есть нормальные таксисты а есть и плохие как в любой другой профессии.Мой муж работает на заводе и подрабатывает в такси, правда сейчас вообще не выгодно подрабатывать бензин дорожает,дороги кошмар,а цены на поездки смешные.
27 июня 2018, 16:59 Тата
Вова крофт
Я так и вожу за 50.ещё для клиентов воду холодную вожу
Вова, не начинай! Ты же у нас особенный. Единственный такой)))))