В Коми «Нексия» сбила женщину, когда она бежала к такси (фото)

В Коми «Нексия» сбила женщину, когда она бежала к такси (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

ГИБДД оштрафовала и ее, и водителя

27 мая в райцентре Троицко-Печорского района Коми водитель «Дэу» сбил пожилую женщину. Как оказалось, пенсионерка бежала к машине такси, не смотря по сторонам. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 27 мая, в Госавтоинспекцию по Троицко-Печорскому району Коми поступило известие о ДТП на окраине райцентра, в котором пострадал пешеход - пожилая женщина. Как выяснили впоследствии дорожные полицейские, пенсионерка сама не позаботилась о собственной безопасности.

По информации, предоставленной ведомством, инцидент произошел в послеполуденное время, около 12.30. Автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился мужчина 1986 года рождения, ехал по улице Диньельской со стороны улицы Кирова. 62-летняя женщина-пешеход шла по обочине дороги во встречном направлении. Однако когда водитель проезжал мимо дома №4, пенсионерка резко поменяла траекторию своего движения. Она бросилась на другую сторону улицы наперерез «Нексии». Водитель иномарки, конечно же, не предвидел такого развития событий и сбил пожилую женщину.

В результате наезда пенсионерка получила многочисленные травмы, в том числе сотрясение мозга, перелом руки и ушиб ноги. Как выяснилось впоследствии, женщина бросилась под колеса не специально. Она объяснила, что незадолго до ДТП вызвала такси. Когда же машина подъехала и припарковалась рядом с тем местом, где позже произошел наезд, пенсионерка, чтобы не заставлять водителя ждать, решила поторопиться. Однако при этом она напрочь забыла про ПДД.

По итогам разбирательства автоинспекторы составили протоколы в отношении обоих участников ДТП. Для водителя, кстати, вчерашний штраф стал восьмым за год.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости