В Коми ушла из жизни известная певица и композитор

В Коми ушла из жизни известная певица и композиторФото из открытых источников

Она была тяжело больна

21 июня в Ухте умерла известная певица и композитор Любовь Розе. Ей было 63 года. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» писатель Галина Бутырева.

Сегодня, 23 июня, стало известно, что в этот четверг, 21-го числа, в Ухте ушла из жизни известная в Коми композитор, певица, хормейстер и режиссер Любовь Розе. Всего через месяц, 19 июля, ей могло бы исполниться 64 года.

По словам писателя Галины Бутыревой, которая одной из первых распространила в Сети весть о кончине Розе, у композитора были серьезные проблемы со здоровьем. Однако никто из ее близких не думал, что она уйдет из жизни столь скоропостижно. Друзья и родные были уверены, что Любовь найдет в себе силы справиться с недугом. Теперь, когда талантливой певицы не стало, все знавшие ее глубоко скорбят.

Соболезнования родным и близким Любови Розе уже выразили в пресс-службе Минкульта Коми. Как отмечают в ведомстве, композитор была глубоко преданна своему делу. Кроме того, Розе стояла у истоков таких певческих коллективов, как «Лысва войт» и «Öшкамöшка», и также Украинского и Русского народного хоров. За свой неоценимый вклад в развитие культуры в регионе Любовь Петровна была удостоена званий Заслуженного работника культуры России и Республики Коми.

Напомним, восемь месяцев назад, 21 октября, также на 64-м году жизни скончалась другая известная в Коми женщина-композитор, Валентина Евгеньевна Брызгалова. Она была членом регионального союза композиторов и преподавала в Республиканском Колледже искусств. 

Редакция портала PG11.ru приносит искренние соболезнования семье, друзьям и родственникам Любови Петровны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости