Наверх

Сестра утонувшей под Сыктывкаром школьницы рассказала, что погибшая купалась пьяной

Возрастное ограничение: 6+
Из социальных сетей
Ее считали творческой и доброй девушкой

Стали известны подробности смерти восьмиклассницы Елены Е., которая утонула на озере под Сыктывкаром. По словам сестры школьницы Киры П., в день трагедии погибшая была пьяна. Подробнее об этом она рассказала порталу PG11.ru.

18 июня жительница поселка Максаковка 14-летняя Елена Е. вместе со своей подругой Викторией М. пошла на ближайшее озеро, чтобы искупаться. Никому из взрослых она не сказала об этом:

- Лена не предупредила никого о том, что пойдет на озеро, в том числе и меня. Думаю, она пошла туда, потому что было жарко, - рассказала сестра погибшей восьмиклассницы Кира П.

По словам сестры Лены, погибшая умела плавать. Кроме того, Кира сообщает, что в этот день Лена была пьяна:

- Она немного выпила, хотя никакого повода или праздника не было, - сообщила Кира П.

Вика, которая в день трагедии купалась вместе с Леной, тоже рассказала о подробностях происшествия. Девочек не испугала ледяная вода:

- Вода поначалу была холодной, но потом мы привыкли к ней, - рассказала Вика.

Во время купания неожиданно обе девочки начали тонуть:

 - Когда мы тонули, мы схватывались за друг друга. Потом я увидела, что Лены рядом со мной нет. Тогда я нырнула под вод и увидела, что её течение уносит... А меня спасла учительница, - сообщила Вика.

Близкие люди знали Лену как доброго и творческого человека:

- Она была самой лучшей! Она не любила ссориться. Всегда любила гулять, ценила своих друзей. Могла поднять всегда настроение. Любила рисовать и краситься! Она всегда защищала своих друзей. Находила тему, о чём поговорить, любила, когда у неё кто-то оставался на ночевку... Она очень хорошим человеком была, - с горечью рассказала Вика.

- Она была очень милая, добрая и хорошая. В свободное время Лена любила гулять, она хорошо училась, особенно на уроках физкультуры. Еще в школе был парень, который ей нравился. Я до сих пор не могу поверить, что Лена умерла. Хочу, чтоб она опять была с нами, - рассказала Кира. 

Напомним, трагедия на озере случилась 18 июня. Девочки купались в несанкционированном месте.

Как вы считаете, можно ли было предотвратить трагедию? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Дети Смерть

Комментарии 23

20 июня 2018, 16:29 Горожанин
В 14 лет бухает. Так и надо. Урок другим юным алкоголикам.
20 июня 2018, 16:42 Характеристика
Кроме как гулять любила, больше ничего в жизни не видела. Гулять и ещё краситься, да ещё она любила упырей, ко орде у неё на ночевку оставались. Хороший человек, но в 14 лет квасить - это что-то.
20 июня 2018, 17:05 Моргунов
Губит людей не море
Губит людей вода
20 июня 2018, 17:37 Сыктывкарец
Соболезную. Время не лечит.
20 июня 2018, 19:25 Тимоша
А чего её оставалось делать ещё в Максаковке, если не бухать и не нырять пианой в 14 лет?
Хотя, парень был, который также пил, он спал может, на физкультуру положив свой болт воопшэм...
Все равно грусть. Не смотря на наличие секса и физкультуры.
20 июня 2018, 19:40 Горожанин
Люди очнитесь вам не стыдно человека нет а вы её грязью поливаете
20 июня 2018, 19:45 дворник
Откуда в озере течение?
20 июня 2018, 20:47 ватник
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
20 июня 2018, 20:48 Фома
Горожанин
Люди очнитесь вам не стыдно человека нет а вы её грязью поливаете
А по вашему её надо похвалить? Мол хорошая девочка,сто грамм хряп и в озеро бульк. Молодец,все равняемся на эту девочку!!!
20 июня 2018, 21:05 Горожанин
Это ты кому написал? Газете, в которой опубликовано интервью сестры?
20 июня 2018, 22:18 Горожанин
Закройте все свои рты хватит поливать грязью Всё в жизни бывает не дай бог вам такое горя пережить.
20 июня 2018, 23:23 Озёра
Озёра - самое страшное место! Сверху - тёплая вода, но может забить источник ключевой (холодной) воды! Тогда вода в озере начинает вращаться, по принципу воронки, затягивая всё, что находится на поверхности! Утопленники всплывают через 2-3 недели, синие и опухшие. Ухта видела, знает.
20 июня 2018, 23:54 Горожанину Злобному
Горожанин
В 14 лет бухает. Так и надо. Урок другим юным алкоголикам.
Где потерял Доброту???
21 июня 2018, 00:02 Старый
Озёра
Озёра - самое страшное место! Сверху - тёплая вода, но может забить источник ключевой (холодной) воды! Тогда вода в озере начинает вращаться, по принципу воронки, затягивая всё, что находится на поверхности! Утопленники всплывают через 2-3 недели, синие и опухшие. Ухта видела, знает.
Озеро-это вообще отдельный мир..Читал про Проклятое озеро в южной России,там в войну немцев много утонуло,а сегодня эти немецкие призраки людей за ноги,руки хватают и топят на дно...
21 июня 2018, 02:27 Тим
Финляндия - страна тысячи озёр. Только не одного финна не утонуло.
21 июня 2018, 06:15 Горожанин
Рассказ сестры - другим наука. Не бухай в 14 лет и не купайся пьяным...
21 июня 2018, 07:56 пенс
дворник
Откуда в озере течение?
а откуда в озере учительница?
21 июня 2018, 09:30 Горожанин
Горожанин
Люди очнитесь вам не стыдно человека нет а вы её грязью поливаете
Это ты очнись!!! В 14 лет пить без повода, это норма по твоему?
21 июня 2018, 09:34 Сестра Вики!
А чего это вы мой комментарий то удалили?
21 июня 2018, 12:41 Дмитрий Пахомов
Кира не сестра Лены!
21 июня 2018, 13:55 Дмитрий Пахомов
У Лены только одна сестра Олеся! Кира подруга у Олеси. Она не владеет не какой информацией
22 июня 2018, 19:00 Мальчик который нравится
А вот оно чё
23 июня 2018, 16:49 Знакомый
Родители алкоголики вот и пример и последствия !