Сестра утонувшей под Сыктывкаром школьницы рассказала, что погибшая купалась пьяной

Сестра утонувшей под Сыктывкаром школьницы рассказала, что погибшая купалась пьянойИз социальных сетей

Ее считали творческой и доброй девушкой

Стали известны подробности смерти восьмиклассницы Елены Е., которая утонула на озере под Сыктывкаром. По словам сестры школьницы Киры П., в день трагедии погибшая была пьяна. Подробнее об этом она рассказала порталу PG11.ru.

18 июня жительница поселка Максаковка 14-летняя Елена Е. вместе со своей подругой Викторией М. пошла на ближайшее озеро, чтобы искупаться. Никому из взрослых она не сказала об этом:

- Лена не предупредила никого о том, что пойдет на озеро, в том числе и меня. Думаю, она пошла туда, потому что было жарко, - рассказала сестра погибшей восьмиклассницы Кира П.

По словам сестры Лены, погибшая умела плавать. Кроме того, Кира сообщает, что в этот день Лена была пьяна:

- Она немного выпила, хотя никакого повода или праздника не было, - сообщила Кира П.

Вика, которая в день трагедии купалась вместе с Леной, тоже рассказала о подробностях происшествия. Девочек не испугала ледяная вода:

- Вода поначалу была холодной, но потом мы привыкли к ней, - рассказала Вика.

Во время купания неожиданно обе девочки начали тонуть:

 - Когда мы тонули, мы схватывались за друг друга. Потом я увидела, что Лены рядом со мной нет. Тогда я нырнула под вод и увидела, что её течение уносит... А меня спасла учительница, - сообщила Вика.

Близкие люди знали Лену как доброго и творческого человека:

- Она была самой лучшей! Она не любила ссориться. Всегда любила гулять, ценила своих друзей. Могла поднять всегда настроение. Любила рисовать и краситься! Она всегда защищала своих друзей. Находила тему, о чём поговорить, любила, когда у неё кто-то оставался на ночевку... Она очень хорошим человеком была, - с горечью рассказала Вика.

- Она была очень милая, добрая и хорошая. В свободное время Лена любила гулять, она хорошо училась, особенно на уроках физкультуры. Еще в школе был парень, который ей нравился. Я до сих пор не могу поверить, что Лена умерла. Хочу, чтоб она опять была с нами, - рассказала Кира. 

Как вы считаете, можно ли было предотвратить трагедию? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости