В МЧС рассказали, почему утонула девочка, которая купалась в озере под Сыктывкаром

В МЧС рассказали, почему утонула девочка, которая купалась в озере под СыктывкаромФото из архива "Pro Города"

Ей и ее подруге не стоило лезть в воду

В МЧС по Коми рассказали о причинах гибели девочки, которая 18 июня утонула в озере под Сыктывкаром. Как считают спасатели, трагедии можно было бы избежать, если бы школьница и ее подруга купались в санкционированном месте, а лучше - не купались бы вовсе. Об этом сообщает Комиинформ.

В Коми региональном управлении МЧС прокомментировали несчастный случай на озере под Сыктывкаром, который произошел вчера, 18 июня, и унес жизнь 13-летней девочки. Также в ведомстве привели статистику смертей на водоемах республики.

Прежде всего в МЧС отметили, что трагедии можно было бы избежать. Спасатели уверены: ничего подобного бы не произошло, если бы утонувшая девочка и ее чудом выжившая одноклассница купались под присмотром взрослых в санкционированном месте. И, конечно, подругам не стоило лезть в воду до официального открытия пляжно-купального сезона. Оптимальная для человеческого организма температура воды - 18 градусов по Цельсию, тогда как Вычегда сегодня может предложить любителям освежиться всего 15.

Озвучили в МЧС и некоторые показатели статистики несчастных случаев, которые произошли на реках и озерах республики в этом году. По данным ведомства, с января месяца в результате инцидентов, связанных с неудачным купанием, по всему региону погибло и пострадало 11 человек. Пятеро утонули, четверых удалось спасти, судьбы еще двоих остаются неизвестными. 

Напомним, трагедия произошла на озере Красноборском под Максаковкой. Две 13-летние школьницы купались там без присмотра взрослых. В какой-то момент обе девочки начали тонуть. По счастливой случайности поблизости оказались люди, и одну из школьниц удалось спасти. По уточненной информации, на выручку девочке пришла местная учительница. Подруга же спасенной школьницы утонула. Ее тело извлекли из воды к ночи, после нескольких часов поисков.

А где предпочитаете купаться вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости