Наверх

Сыктывкарцы выйдут на митинг против пенсионной реформы

Возрастное ограничение: 0+
commons.wikimedia.org
Пока его проведение не согласовано с властями

В Сыктывкаре пройдет акция протеста против увеличения пенсионного возраста. Инициатором ее проведения выступила партия КПРФ. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказал первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Олег Михайлов.

Жители столицы Коми выйдут на митинг, чтобы обсудить вопрос повышения пенсионного возраста. Предположительно он пройдет 1 июля:

- Мы проведем митинг или серию пикетов. Но их еще предстоит согласовать c администрацией. Сначала мы должны провести акцию против повышения цен на бензин, а затем будем организовывать протесты по пенсионной реформе, - сообщил первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения политической партии «КПРФ» Олег Михайлов.

Он считает, что люди, которые всю жизнь работали, должны иметь возможность выйти на пенсию как можно раньше:

- Мы принципиально против проведения пенсионной реформы. Ведь с возрастом люди чаще выходят на больничный, и им надо дать возможность уйти на пенсию. Заметьте, как только выборы закончились, произошли повышение цен на бензин и увеличение пенсионного возраста, - подметил Олег Михайлов.

Напомним, 24 июня подобная акция протеста пройдет в городе Сосногорске. Она уже согласована с местными властями.

Пойдете ли вы на митинг против повышения пенсионного возраста? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Экономика

Комментарии 73

15 июня 2018, 17:21 Нужен
Лидер за которым пойдут люди, а Путин врал, что не поднимет пенсионный возраст, врал, что не будет сидеть более двух сроков, да и вообще часто говорит одно, а
делает другое.
15 июня 2018, 17:24 Сыктывкарец
А толку-то? Чемпинаты и олимияды съедают много денежков.... А многим ли нужны?
15 июня 2018, 17:32 Тим
Михайлов, помню, выполз из своего офиса на Свободе, светануть лицом и похайпиться во время забастовки кондукторов.
Чем все закончилось? Выпуском пара в свисток?
Кто на этих красноподштанных каръеристов ещйё обращает внимание?
15 июня 2018, 17:33 Горожанин
Нужен
Лидер за которым пойдут люди, а Путин врал, что не поднимет пенсионный возраст, врал, что не будет сидеть более двух сроков, да и вообще часто говорит одно, а
делает другое.
Какие митинги, все же довольны. Вон, на выборах 76% россиян выразили доверие нынешнему президенту, а значит и доверие политики правительства которое он, а не кто-то другой назначил. Спасибо огромное этим 76%.
15 июня 2018, 17:35 Вар
Выйдут 20-30 (и то для массовости) проплаченных челов, "помитингуют" с часик, отработают пару сотен рубликов, и с чистой совестью-по-домам...всем по-хер на всё, рАссеяне счастливы! (кто не доволен-побурчат на кухне и смирятся) Путин-FOREVER!!!
15 июня 2018, 18:00 Кхе-кхе
Нужен
Лидер за которым пойдут люди, а Путин врал, что не поднимет пенсионный возраст, врал, что не будет сидеть более двух сроков, да и вообще часто говорит одно, а
делает другое.
Да уж! Лидеры уже есть. Люди уже объединяются в сообщества по экономическим мотивам (пока экономическим!!!). При этом институты, которые созданы государством, пользуются все меньшим авторитетом, ведь они ничего не меняют и ни на что не влияют. Пока людям есть что терять, они не пойдут на крайние меры. И липовыми митингами их не спровоцируешь. А пока они будут терпеть и ждать "доброго" дядю, который решит их проблемы.
15 июня 2018, 18:03 ГрЫРГ
Митинги на время ЧМ запрещены, удачи! А так я бы пошел.
15 июня 2018, 18:13 Горожанин
А чего вы митинговать собрались? Когда 18 марта голосовали чем думали? Крымнашим? Вот теперь раздвигайте булки и сглатывайте.
15 июня 2018, 18:22 слышь, хлопец
Горожанин
А чего вы митинговать собрались? Когда 18 марта голосовали чем думали? Крымнашим? Вот теперь раздвигайте булки и сглатывайте.
Голосуй не голосуй всё одно. Так что не гони пургу постоянно.
15 июня 2018, 18:33 Вар
ГрЫРГ
Митинги на время ЧМ запрещены, удачи! А так я бы пошел.
Митинги, на время ЧМ запрещены???кто то изменил конституцию???? я, наверное, попал в параллельную реальность!!! бедаааа!!!
15 июня 2018, 18:55 Правда что!
слышь, хлопец
Голосуй не голосуй всё одно. Так что не гони пургу постоянно.
Ну, выбрали бы Грудю Инина. И что? Кабы ещё хуже не было. Все одна свора.
15 июня 2018, 19:07 аа
У Путина старческий маразм, вот до чего доводит, когда человек в пожилом возрасте занимает высокие должности!!
15 июня 2018, 19:16 ДИМ
а смысл то какой ? пришёл с флагами поорал и ушёл ? кому ты нужен в правительстве -- кто на тебя посмотрит ?? это идиотизм чё-то там орать -- надо действовать !!
15 июня 2018, 19:20 Я.
Я иду! Я вообще предлагаю чтоб всё встало, чтобы почувствовали что они зависят от нас, а не мы от них! Не выйти на работу массово!
15 июня 2018, 19:29 Горожанин
Горожанин
Какие митинги, все же довольны. Вон, на выборах 76% россиян выразили доверие нынешнему президенту, а значит и доверие политики правительства которое он, а не кто-то другой назначил. Спасибо огромное этим 76%.
Реально страна дурачков!!!! Всю страну разволили, оставили безработицу. Вы сначала предоставьте рабочим места людям, а потом пенсию подымайте, сколько интересно у людей терпения хватит на этот беспредел от безолаберности толстосумов ???? Они даже не понимают, как работяги в лесу, или на добычи сырья будут работать до стольки лет, им не понять на теплых кожаных диванах что такое тяжелый труд! Зачем платить пенсию, они хотят чтоб сразу в гроб ложились )))) какие плюсы государству!
15 июня 2018, 20:17 Горожанин
Горожанин
Реально страна дурачков!!!! Всю страну разволили, оставили безработицу. Вы сначала предоставьте рабочим места людям, а потом пенсию подымайте, сколько интересно у людей терпения хватит на этот беспредел от безолаберности толстосумов ???? Они даже не понимают, как работяги в лесу, или на добычи сырья будут работать до стольки лет, им не понять на теплых кожаных диванах что такое тяжелый труд! Зачем платить пенсию, они хотят чтоб сразу в гроб ложились )))) какие плюсы государству!
Как вижу, у людей терпения хоть отбавляй! Им бензин подняли - тишина, пенсионный возраст подняли - да и черт с ним, жкх/налоги - ничего, потерпим, а вишенка на торт - лишь бы не было войны/майдана и т.п. Так что когда их нагибать по очереди начнут, они с раннего утра будут очередь занимать, чтоб побыстрее повинную отработать. Мой совет, кто может - бегите отсюда...
15 июня 2018, 20:45 Горожанин
Я выйду! И Я скажу своё слово!
15 июня 2018, 20:48 гостья
Ну что народ.. дождались "доброй и честной" руки пУТИНА!? Проголосовали за него получите! А с путиным и медведев..набиулина..и пр с.....к....т.....у.....в......!!!!!
15 июня 2018, 20:53 Горожанин
Я тоже выйду
Желательно выходной день
15 июня 2018, 20:58 Василий Антонович
Идти нужно, но подготовить предложения. Меня смущает, что некоторые категории уходят в "расцвете сил" на пенсию за выслугу. (различные силовые структуры). Меня смущает непомерно высокая пенсия отдельной категории граждан, Ну и затраты на саму структуру Пенсионного фонда. Уж очень их много.
15 июня 2018, 21:00 Слушатель
Горожанин
Как вижу, у людей терпения хоть отбавляй! Им бензин подняли - тишина, пенсионный возраст подняли - да и черт с ним, жкх/налоги - ничего, потерпим, а вишенка на торт - лишь бы не было войны/майдана и т.п. Так что когда их нагибать по очереди начнут, они с раннего утра будут очередь занимать, чтоб побыстрее повинную отработать. Мой совет, кто может - бегите отсюда...
Куда бежать? Везде одно и то же. Думаешь за бугром лучше? Наивный право слово. Головой надо думать своей, а не на чужую надеяться. Не все так просто. Мы живем в эпоху очередного слома миропорядка. Что то похожее было при развале Союза, только теперь это происходит в масштабе всей планеты. Перемены неизбежны. Пока их оттягивают всеми силами и готовятся к новой тяжелой фазе рецессии. В прошлые разы для таких случаев проводились грандиозные войнушки. Как будет в этот раз? Кого пустят на фарш?
15 июня 2018, 21:02 Вадим
Правда что!
Ну, выбрали бы Грудю Инина. И что? Кабы ещё хуже не было. Все одна свора.
Хуже, чем сейчас, не было бы! А мы - рабы, нас убивают, а мы молчим!
15 июня 2018, 21:08 Горожанин
Горожанин
Реально страна дурачков!!!! Всю страну разволили, оставили безработицу. Вы сначала предоставьте рабочим места людям, а потом пенсию подымайте, сколько интересно у людей терпения хватит на этот беспредел от безолаберности толстосумов ???? Они даже не понимают, как работяги в лесу, или на добычи сырья будут работать до стольки лет, им не понять на теплых кожаных диванах что такое тяжелый труд! Зачем платить пенсию, они хотят чтоб сразу в гроб ложились )))) какие плюсы государству!
Это только начало, впереди нас ждёт много плюшек, налог на яйца, налог на самозанятых, налог на грибы и ягоды, налог на обувь, налог на автомобильные покрышки.... Думаете шутки? Все эти законопроекты уже прорабатываются и скорее всего в ближайшие 6 лет будут протаскиваться. Нас ждёт увлекательный квест. Вот увидите!
15 июня 2018, 21:20 Горожанин
Так ещё посоветуй
Куда бежать-то?!!!!!
Это смотря какое у вас образование, знание языков, руки из какого места растут, есть ли силы строить жизнь с нуля - возможность уехать за границу (что Европа, что Америка) есть всегда, была бы мотивация.
15 июня 2018, 21:32 Местный
Коммунисты и все здешние комментаторы продолжают жить в совковом мире, который давно исчез безвозвратно.Во всем мире тенденция к увеличению пенсионного возраста, и оставаться в нынешней ситуации в нашей стране ещё хуже, нежели постепенно поднимать пенсионный возраст. Закон ещё не принят, а люди по принципу "слышал звон, да не знаю, где он" на митинги собираются. Вы почитайте хоть более подробные материалы по предлагаемым изменениям, а потом кричите "караул".
15 июня 2018, 21:34 Иваныч
выходить на пенсию можно и в 80 лет....если в думе работаешь, а не кирпичи таскаешь на стройке или в шахте где нибудь, сиди себе в кресле и штанцы протирай, зарплата халявная, думать особо не нужно, красота. За Путина я не голосовал никогда, На митинг выйду, не нравится мне когда народ грабят. не нравятся менты с наглыми рожами типа мы им все что то должны, реально госструктуры не выполняют работу за которую им деньги платят. Путин не зря ментам зарплату поднял в три раза, боится народного гнева.
15 июня 2018, 21:38 Горожанин
Путин врун лгун и моральный урод....он ведь обещал своим избирателям.люди ведь ему верят.... что повышения пенсионного возрата не будет...А ведь получается он всем своим избирателям просто врал....свинья бессовестная такой президент.
15 июня 2018, 21:41 Тим
Горожанин
В масштабе какой планеты? Весь западный мир живёт себе и благополучно развивается уже не одно десятилетие, и будет дальше развиваться, ибо стоят они на хорошем фундаменте, в котором главная ценность это человек и его потенциал, а не нефть и газ и прочие природные ресурсы.
Так правильно, на западе люди живут хорошо имея такую прекрасную и бескрайнюю колонию, как Россия, которая сочится всякими ископаемыми ресурсами.
Когда Россия с ресурсами кончится - значит будут жить хуже.
15 июня 2018, 22:01 Горожанин
Это видимо только начало.Дальше хуже будет.
15 июня 2018, 22:07 Алексей.
Да тут всё просто, главный "пацан" просто слил пенсионные деньги на подставную игру с Аравией. Да вот ещё баньку кореясам подарил, для услады естества, что тоже в радость. Так оно понадёжнее будет, глядишь, порадуется за него народишко, про пенсионные невзгоды и забудет. А то что египтяне наших футболёров в хвост и в гриву пёхнут, это уже другая история, про это потом думать будем....
15 июня 2018, 22:09 крепостной
Я пойду на митинг. Это ж надо иметь столько наглости чтоб под шумок чемпионамита по футболу поднять налоги и пенсионный возраст. Нужно всемь идти. Как было раньше что народ это скот, так и сейчас. С Есенин
15 июня 2018, 22:11 Горожанин
Тим
Так правильно, на западе люди живут хорошо имея такую прекрасную и бескрайнюю колонию, как Россия, которая сочится всякими ископаемыми ресурсами.
Когда Россия с ресурсами кончится - значит будут жить хуже.
Я вас умоляю, хватит слушать брехунов трындящих про злой запад который нас оккупировал и не даёт развиваться. Посмотрите какая дикая коррупция в стране, кумовство и какое неэффективное управление выстроено сверху до низу. Вот наша настоящая проблема, а не какой-то там запад. Никакой запад не сможет нанести нам большего вреда.
15 июня 2018, 22:17 не
Всем идти на митинг
15 июня 2018, 22:30 Василий
Горожанин
Я вас умоляю, хватит слушать брехунов трындящих про злой запад который нас оккупировал и не даёт развиваться. Посмотрите какая дикая коррупция в стране, кумовство и какое неэффективное управление выстроено сверху до низу. Вот наша настоящая проблема, а не какой-то там запад. Никакой запад не сможет нанести нам большего вреда.
Наслушаются разных сказок про райскую жизнь на Западе и поют и поют и... . А вы окунитесь в реальную жизнь там, быстро иллюзии улетучатся. Я запомнил очень точное высказывание одной женщины с Сыктывкара: "это же надо потратить столько своих денег, для того, что бы объездить пол мира и только потом понять как дома хорошо". Поездите немного по заграницам и тогда можно хвалить, если будет желание.
15 июня 2018, 22:42 Слушатель
Горожанин
В масштабе какой планеты? Весь западный мир живёт себе и благополучно развивается уже не одно десятилетие, и будет дальше развиваться, ибо стоят они на хорошем фундаменте, в котором главная ценность это человек и его потенциал, а не нефть и газ и прочие природные ресурсы.
До чего же глуп и недальновиден нынче обыватель. Никакого прочного фундамента, про который вы бредите, не существует. Есть только экономическая целесообразность, по которой степень "нужности" человеческого ресурса определяется только выгодой его для конкретного капиталиста. Про свою дерьмократию можете забыть, потому как она уже давно как не действует. Все решало и решает бабло, что у нас, что у них. Не буду описывать все тонкости и деликатности вашего быдломышления. Скажу только, что действующей экономической модели осталось жить недолго. И принцип свой-чужой станет главным.
15 июня 2018, 22:45 Слушатель
Горожанин
Рен тв любите смотреть или никогда и никуда дальше россиюшки не выезжали?
А мне и не нужно куда то ездить. Я все вижу и получаю без этого. Слава богу, хватает друзей и знакомых, кто на своей шкуре ощутил этот западный "рай". Валите туда, вас там примут. Ночлежки и бордели ждут своё новое мясо.
15 июня 2018, 22:46 Горожанин
Горожанин
Как вижу, у людей терпения хоть отбавляй! Им бензин подняли - тишина, пенсионный возраст подняли - да и черт с ним, жкх/налоги - ничего, потерпим, а вишенка на торт - лишь бы не было войны/майдана и т.п. Так что когда их нагибать по очереди начнут, они с раннего утра будут очередь занимать, чтоб побыстрее повинную отработать. Мой совет, кто может - бегите отсюда...
А куда бежать? В тайгу - смысла нет оттуда медведи сами бегут, если только добровольцем на Донбасс, но там тоже не факт что до пенсии доживешь. Политика у нас в России проста кто кого наи Бет и у правительства это пока лучше получается.
15 июня 2018, 22:48 Тимоха
Горожанин
Я вас умоляю, хватит слушать брехунов трындящих про злой запад который нас оккупировал и не даёт развиваться. Посмотрите какая дикая коррупция в стране, кумовство и какое неэффективное управление выстроено сверху до низу. Вот наша настоящая проблема, а не какой-то там запад. Никакой запад не сможет нанести нам большего вреда.
Не запод вас оккупировал, гыгыг, а собственные же барыги, гэбэшники, бандюки. При этом деньги от грабежа ресурсов и недр храня на том же пресловутейшем западе. Оккупационная администрация, называется.
15 июня 2018, 22:49 1
стравливают давление. соберутся, постоят,примут какую-нибудь хрень и на этом миссия кпрф завершена.я не призываю не ходить на него,просто этот митинг организован властью с целью навешать лапшу ватникам
15 июня 2018, 22:57 Горожанин
Слушатель
До чего же глуп и недальновиден нынче обыватель. Никакого прочного фундамента, про который вы бредите, не существует. Есть только экономическая целесообразность, по которой степень "нужности" человеческого ресурса определяется только выгодой его для конкретного капиталиста. Про свою дерьмократию можете забыть, потому как она уже давно как не действует. Все решало и решает бабло, что у нас, что у них. Не буду описывать все тонкости и деликатности вашего быдломышления. Скажу только, что действующей экономической модели осталось жить недолго. И принцип свой-чужой станет главным.
Ну ватников вообще сложно убедить в том, что на западе упор делается на человеческий потенциал, потому именно там появились Стив Джобс, Илон Маск, Билл Гейтс и многие другие люди плодами которых сегодня пользуется весь мир. Потому запад и процветает, потому туда едет учиться и работать перспективная российская молодежь, потому и наши чиновники отправляют своих детей на запад получать образование. Но вы верьте в свою теорию, если вам так жить проще в скрепной суровой реальности, и главное быдлом себя не считайте.)
15 июня 2018, 23:11 Горожанин
Василий
Наслушаются разных сказок про райскую жизнь на Западе и поют и поют и... . А вы окунитесь в реальную жизнь там, быстро иллюзии улетучатся. Я запомнил очень точное высказывание одной женщины с Сыктывкара: "это же надо потратить столько своих денег, для того, что бы объездить пол мира и только потом понять как дома хорошо". Поездите немного по заграницам и тогда можно хвалить, если будет желание.
Хах, поражаюсь, я про западную жизнь в отличии от вас знаю очень много, знаю какие там зарплаты, какие пенсии, какое здравоохранение и образование, да любой здравомыслящий человек знает что там уровень жизни на порядок выше, и права человека там не пустой звук. Что людям слушать каких то непонятных женщин которые полмира обьездили решили что тут лучше. А что ей тут лучше, она не уточнила? Средняя пенсия в 300$, низкие зарплаты, повальная коррупция и кумовство, или убогий уровень здравоохранения и образования, или пенсия в 58 лет? А может она кайфует от разбитых в хлам дорог и сурового северного климата? Уточните пожалуйста, а то интересно.)
15 июня 2018, 23:11 Слушатель
Горожанин
Ну ватников вообще сложно убедить в том, что на западе упор делается на человеческий потенциал, потому именно там появились Стив Джобс, Илон Маск, Билл Гейтс и многие другие люди плодами которых сегодня пользуется весь мир. Потому запад и процветает, потому туда едет учиться и работать перспективная российская молодежь, потому и наши чиновники отправляют своих детей на запад получать образование. Но вы верьте в свою теорию, если вам так жить проще в скрепной суровой реальности, и главное быдлом себя не считайте.)
Ну после такого остается только перекреститься. Зомбирование прошло успешно. Ватники между прочим выиграли самую кровопролитную бойню. Вата была главным экономическим драйвером Красной армии. Фрицы по старинке опирались на шесть и проиграли. Более 70% всех человеческих потерь в ВМВ пришлось на Восточный фронт. Ну не мне, конечно, судить. Про всяких масков, гейтцев и прочих джобсов говорить не буду. Придурошные отформатированные челдоны, ничего не знающие и не желающие узнать, все равно не поймут. Да и зачем? Иваны, не помнящие родства, обречены на поиски лучшей доли за бугром. При этом они теряют родину и становятся просто биомассой, на радость глобалистам.
15 июня 2018, 23:22 Тимоха
В куда бежать, кого искать ... как слепошарые мечетесь, откликаясь на свист красноподштанных карьеристов Михайловых.

Смотрите ютуб, тот же канал "советское телевидение", слушайте Шендакова, Инну Сергеевну, Лёху Кочегара, Валерия Виноградова, Сёмина того же, только не Кургиняна и Соловьевыча и будет вам понимание и прозрение, тундролобые.
15 июня 2018, 23:23 Горожанин
Слушатель
Ну после такого остается только перекреститься. Зомбирование прошло успешно. Ватники между прочим выиграли самую кровопролитную бойню. Вата была главным экономическим драйвером Красной армии. Фрицы по старинке опирались на шесть и проиграли. Более 70% всех человеческих потерь в ВМВ пришлось на Восточный фронт. Ну не мне, конечно, судить. Про всяких масков, гейтцев и прочих джобсов говорить не буду. Придурошные отформатированные челдоны, ничего не знающие и не желающие узнать, все равно не поймут. Да и зачем? Иваны, не помнящие родства, обречены на поиски лучшей доли за бугром. При этом они теряют родину и становятся просто биомассой, на радость глобалистам.
Ох бедные наши мигранты, уезжают в сша, оседают в силиконовых долинах, работают за американские зарплаты, лечятся в американских клиниках, и страдают бедные, мучаются, тоскуют по духовным скрепам, по зарплатам российским, да по больницам родным, по дорогам разбитым и по служителям закона нашим. Слеза прямо накатывает, как жалко эту биомассу которую используют глобалисты. Хнык.
15 июня 2018, 23:38 Слушатель
Горожанин
Ох бедные наши мигранты, уезжают в сша, оседают в силиконовых долинах, работают за американские зарплаты, лечятся в американских клиниках, и страдают бедные, мучаются, тоскуют по духовным скрепам, по зарплатам российским, да по больницам родным, по дорогам разбитым и по служителям закона нашим. Слеза прямо накатывает, как жалко эту биомассу которую используют глобалисты. Хнык.
Твоя ирония понятна. Ты лучше посмотри на процент таких от общей массы эмигрантов. Понятное дело нужны только технари, причем айтишники в основном. Потому как таких спецов американская экономика не в состоянии готовить. Вот они их и покупают. В Гугле 2/3 программов - китайцы и прочие народы, 1/3 - русскоговорящие. Но это пока существует глобальная экономика. Если ты не глуп и понимаешь к чему я клоню.
15 июня 2018, 23:43 смешарик
Горожанин
Хах, поражаюсь, я про западную жизнь в отличии от вас знаю очень много, знаю какие там зарплаты, какие пенсии, какое здравоохранение и образование, да любой здравомыслящий человек знает что там уровень жизни на порядок выше, и права человека там не пустой звук. Что людям слушать каких то непонятных женщин которые полмира обьездили решили что тут лучше. А что ей тут лучше, она не уточнила? Средняя пенсия в 300$, низкие зарплаты, повальная коррупция и кумовство, или убогий уровень здравоохранения и образования, или пенсия в 58 лет? А может она кайфует от разбитых в хлам дорог и сурового северного климата? Уточните пожалуйста, а то интересно.)
Укроп, все воняешь.? Дак вали вместе со своими детишками туда, а то кроме как гадить ты все равно ничего не можешь. А платят тебе видимо те кто своих детишек там содержит на ворованные денежки.
16 июня 2018, 02:14 Горожанин
смешарик
Укроп, все воняешь.? Дак вали вместе со своими детишками туда, а то кроме как гадить ты все равно ничего не можешь. А платят тебе видимо те кто своих детишек там содержит на ворованные денежки.
Тише, тише, узбагойтесь пациент. Укропы вас не тронут, Обама ваши духовные скрепы не пошатнёт, проплаченые тролли вас больше не побеспокоят.
Ох бедняга, тяжело наверное жить с ватой вместо мозгов.....
16 июня 2018, 04:49 Сергей Сильницкий
Пенсионная реформа нужна это и ежу понятно. Так вот скажите дорогие господа протестующие, а есть ли среди вас люди которые ведут трезвый и здоровый образ жизни и не разучились ещё считать без калькулятора?
16 июня 2018, 05:33 cross
Горожанин
Это видимо только начало.Дальше хуже будет.
Ну уже на подходе повышение НДС с 18 до 20%.
16 июня 2018, 08:26 ник
Медведева и Путина лишить зарплаты на 99% и убрать полное гос обеспечение вот и экономия . кто за???
16 июня 2018, 08:43 Аленка
Пойду. Надо организовать хорошие извещение и организацию,вплоть до листовок в почтовые ящики.
16 июня 2018, 10:33 гражданин СССР
76% скотов сделали свой выбор, получите за что голосовали,теперь не скулите, твари безмозглые
16 июня 2018, 11:18 Горожанин
ник
Медведева и Путина лишить зарплаты на 99% и убрать полное гос обеспечение вот и экономия . кто за???
Это верно пускай потом грызут сухари
16 июня 2018, 11:27 Горожанин
Интересно, если митинг состоится, на него тоже сгонят ряженых, чтоб они били людей нагайками и прятались за спинами служителей закона? Что вся страна наблюдала 5 мая.
16 июня 2018, 12:12 дмитрий
когда точно будет сбор недовольных россиян новой пенсионной реформой ?
16 июня 2018, 13:51 Горожанин
Сергей Сильницкий
Пенсионная реформа нужна это и ежу понятно. Так вот скажите дорогие господа протестующие, а есть ли среди вас люди которые ведут трезвый и здоровый образ жизни и не разучились ещё считать без калькулятора?
Пенсионная реформа нужна, спору нет. Но прежде чем её устраивать надо создать хорошую систему здравоохранения. Надо принимать меры по снижению алкоголизацию населения, наконец убрать алкоголь из списка пищевых продуктов и запретить его продажу в продуктовых магазинах. Надо строить производства, развивать социальную сферу, создавать рабочие места для людей старше 40 и 50 лет. И только когда всё это будет реализовано - тогда повышать пенсионный возраст. А иначе это чистой воды геноцид, ведь уже подсчитано, что до их пенсионного возраста не будут доживать 60% мужчин и 25% женщин. А уж сколько безработных и нищих наплодит эта пенсионная реформа, сколько проблем создаст в социальной сфере - это даже трудно представить. Они там наверху за подсчётом денег совсем на народ наплевали, и народ имеет право возмутиться и о себе напомнить. Разве это не правильно?
16 июня 2018, 14:28 Налогоплательщик
Вар
Митинги, на время ЧМ запрещены???кто то изменил конституцию???? я, наверное, попал в параллельную реальность!!! бедаааа!!!
На 12 июня я попал в Москву - хотелось увидеть праздник, про который показывали по ТВ Как отмечают на Красной площади россияне. Так вот, площадь была перекрыта вся - кто там гулял в телевизорах- непонятно.
16 июня 2018, 22:42 Россиянин
Пойду, обязательно! До чего страну довели, а что еще будет. А приведет это к тому, что люди после 50_55 будут просто выброшены. Работодателю они уже не нужны , а до пенсии им еще пахать и пахать . Все чаще и чаще вспоминаем как жили в СССР. ПОЗОР ВАМ СЛУГИ НАРОДА!
17 июня 2018, 09:32 Я
наши накопления украли,если примут закон всем нужно требовать деньги за повышенный период,тогда им повышать выгоды не будет.
17 июня 2018, 13:17 Яна
Я.
Я иду! Я вообще предлагаю чтоб всё встало, чтобы почувствовали что они зависят от нас, а не мы от них! Не выйти на работу массово!
И мы идём.. Хватит молчать и глотать.. Живу несколько месяцев в году в Европе.. В шоке от разницы уровня жизни европейских пенсионеров и наших!!!!!! Моё поколение попало в конкретный пи... рез.. (извините.. не до хороших манер) да ещё и пенсий лишают!!! Пережили перестройку.. голодали в 90 ых.. угробили все здоровье на уличных рынках.. Терять нам нечего.. Будем выходить протестовать.. Кострома..
18 июня 2018, 16:00 Регион 11
Чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой ,тем тише и мягче пройдет главное событие: увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. Примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны, включая детей, пенсионеров и безработных. Получается, что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнят бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? Да ровным счетом ничего. Рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается , что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности), народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят.Платить люди будут, и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры...никаких изменений не будет, как мы были нищими, так ими и останемся.
18 июня 2018, 22:13 Хранитель
С НАМИ БОГ!!!

Братья и Сёстры!

«В Новосибирске прошел митинг против пенсионной реформы и цен на бензин»
Об этом митинге я узнал в новостях «Радио Свобода».
Многие в комментариях пишут — » Молодцы!».

Братья и Сёстры!

От ваших слов ничего не изменится, пока вы сами не начнете — действовать!

Братья и Сёстры!

Все только начинается!
Чемпионат мира по футболу Путину не поможет!
Митинги против пенсионной реформы и увеличения налогов будут проходить по всей России!
Протестующих на митингах будет все больше и больше!
Народ наконец-то почувствует свою богатырскую силу, как Илья Муромец из русской былины!
Когда на площади и улицы российских городов выйдут — миллионы, вот тогда Путину придёт — конец!
В этом году мы свергнем Путина!
С нами Бог!!!

Саошиант
19 июня 2018, 05:39 Влад
Нужен
Лидер за которым пойдут люди, а Путин врал, что не поднимет пенсионный возраст, врал, что не будет сидеть более двух сроков, да и вообще часто говорит одно, а
делает другое.
Суки, своей реформой праздник футбола испортили, сидят чинуши лапшу нам вешают, о народе радеют... совсем нас за дебилов держат, Путин себе биографию испортит...
21 июня 2018, 22:39 Золушка
Вы вот всё про пенсионную реформу тут говорите. А что НДС поднимают до 20% никто не обратил внимание? Вся эта шумиха вокруг пенсионного возраста для того , чтобы отвлечь внимание именно от этого.
24 июня 2018, 00:17 Сыктывкарец
Пойду однозначно.Согласованный или нет. Так насрать ГРАЖДАНАМ России это перебор. Простите что раньше много работал и считал что у меня нет времени на протесты. Сейчас я работаю еще больше, заработок меньше. Время найду.
26 июня 2018, 16:16 Горожанин
Выйду, надо организовывать митинги протеста.