Стало известно, когда в Сыктывкаре отключат отопление на лето

Стало известно, когда в Сыктывкаре отключат отопление на летоФото из архива "Pro Города"

Это может случиться буквально на днях

В мэрии Сыктывкара рассказали, когда в городе окончательно отключат отопление. По словам руководителя администрации столицы Коми Валерия Козлова, это случится не раньше 8 июня. Такая информация прозвучала сегодня, 5 июня, на общегородской планерке в Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Сегодня, 5 июня, в администрации столицы Коми прошла очередная общегородская планерка. Один из вопросов повестки мероприятия ожидаемо коснулся темы ЖКХ. В частности, присутствующих интересовало, до какого числа продлится «малый отопительный сезон», который неожиданно начался в городе из-за прихода холодов.

Отвечая на вопрос, мэр Валерий Козлов заверил, что батареи в квартирах сыктывкарцев снова станут холодными не раньше этой пятницы, 8 июня. Во всяком случае, именно в этот день хотят прекратить отапливать жилфонд поставщики тепловой энергии. В администрации же считают, что утверждать конкретную дату пока рано - нужно смотреть на погоду. И Козлов дал понять присутствующим, что если назреет необходимость, городские власти попытаются повлиять на ресурсоснабжающие компании.

Напомним, отопление как в жилой фонд, так и на социальные объекты Сыктывкара вернули 29 мая - спустя всего неделю после того, как оно было отключено. Связано это было с тем, что на юге Коми резко испортилась погода, и люди начали жаловаться на холод в квартирах и домах. Из-за похолодания перенесли и отключения горячей воды, а также испытания теплосетей.

Как вы думаете, когда на самом деле отключат отопление в Сыктывкаре? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости