Появились фото с места ЧП в Коми, где утонул вездеход с людьми

Появились фото с места ЧП в Коми, где утонул вездеход с людьмиФото из архива "Pro Города"

Кадры не предназначены для слабонервных

В Сети появились первые фото с места ЧП, которое произошло сегодня, 16 мая, в Печорском районе Коми. На одном из них можно видеть тела всех семи жертв трагедии. Шокирующие кадры опубликованы на сайте life.ru.

В Интернет «просочились» первые фото с места ЧП, весть о котором пришла несколько часов назад из Печорского района Коми. На одном из жутких кадров можно видеть извлеченные из воды тела всех семи погибших пассажиров вездехода. Автор второго фото запечатлел процесс работы поисковиков.

Напомним, гусеничный вездеход ГАЗ-71, в котором ехало девять человек, утонул сегодня утром, около 8.00, на технологической дороге в 20 километрах от поселка Кожва под Печорой. По предварительной версии, водитель пытался пересечь ручей, но водоем оказался гораздо глубже, чем предполагалось, и транспорт утонул. Спастись удалось лишь двоим людям, остальные не сумели выбраться из машины и захлебнулись. Двоих погибших сотрудники экстренных служб нашли сразу, еще пятерых извлекли из воды спустя примерно час. Как выяснилось позже, вездеход ехал к одному из нефтяных месторождений, а часть пассажиров были работниками подрядных организаций. Имена всех погибших уже опубликованы. Глава Коми Сегрей Гапликов распорядился развернуть работы по ликвидации последствий ЧП. Спецтранспорт МЧС вылетел в Печору в 12.00. На месте происшествия работают не только спасатели, но и следователи. По факту инцидента уже проведена процессуальная проверка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости