В Сыктывкаре завершились поиски глухонемой бабушки, которая ушла из дома

В Сыктывкаре завершились поиски глухонемой бабушки, которая ушла из домаФото Ивана Будзанивского

Ее нашли спустя несколько часов после исчезновения

89-летнюю сыктывкарку Нину Зорину, которая этим утром ушла из дома и пропала, нашли живой. Каким-то загадочным образом пенсионерка оказалась на другом конце города. О благополучном завершении поисков глухонемой женщины сообщил ее внук Иван Будзанивский.

Сегодня, 11 мая, около 19 часов стало известно о завершении поисков жительницы Сыктывкара Зориной Нины Изосимовны 1929 года рождения, которая этим же утром ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. С редакцией портала PG11.ru связался внук глухонемой женщины Иван Будзанивский и сообщил, что благодаря огласке в СМИ его бабушку удалось найти живой.

По словам близких Нины Изосимовной, с пенсионеркой все хорошо. Правда, родственники до сих пор недоумевают, как женщина могла оказаться там, где ее заметили неравнодушные люди - у нового городского рынка в микрорайоне Давпон. Ведь пенсионерка живет на другом конце города, и денег на проезд у нее с собой не было.

Напомним, Нина Зорина ушла в неизвестном направлении сегодня рано утром, около 6 часов, из дома по адресу: улица Малышева, 3. Поиски пожилой женщины осложняло то, что она глухонемая и не могла доступным языком объяснить прохожим, что она заблудилась и что ей нужна помощь. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости