Президент поздравил Республику Коми с 9 Мая

Президент поздравил Республику Коми с 9 Маяkremlin.ru

Владимир Путин прислал телеграмму

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Коми с Днем Победы. Он прислал поздравительную открытку на имя Главы региона Сергея Гапликова. Текст опубликован на официальном сайте республики.

«Поздравляю вас с Днём Победы – самым дорогим, священным для нашего народа праздником.

Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости.

Желаю вам успехов и всего наилучшего».

Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Также жителей Коми поздравили губернатор и мэр столицы:

Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с Днём Победы!

Этот день всегда будет главным праздником в нашей стране. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Миллионами жизней и искалеченных судеб заплатил наш народ за возможность жить в мирное время в свободной стране.

Память о Великой Победе передаётся из поколения в поколение, потому что нет семьи, которую не коснулась бы эта война. В каждом доме бережно хранят награды, фотографии, письма с фронта, передают их от старшего поколения младшему, пересказывают истории о героизме деда, прадеда.

Настоящим подвигом стала и работа в тылу. Наши женщины на своих хрупких плечах вынесли все тяготы военного времени, каждый день живя и работая с одной мыслю: «Всё для фронта! Всё для Победы!»

Дорогие наши ветераны, ваш подвиг всегда будет примером мужества, отваги, патриотизма и беззаветной любви к Родине. Я желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни, мира, добра и благополучия!

Всем жителям – успехов в созидательном труде на благо России и Республики Коми!

С праздником, друзья! С Днём Победы!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие жители и гостистолицы Республики Коми!

От имени администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себялично поздравляю с Днем Великой Победы!

Этот праздник для всех нас священная дата, в ней боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за Родину, за героизм наших отцов и дедов, сражавшихся на фронтах войны и самоотверженнотрудившихся в тылу во имя спасения страны.

Дорогие ветераны, мы преклоняемся перед вашей отвагой и стойкостью. Вы с честью прошли через страшные испытания, отстояли свободу и независимость нашего Отечества, спасли мир от фашизма. Этот подвиг навсегда останется в истории как пример истинного мужества и патриотизма.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, долгих лет жизни, заботы и внимания родных и близких! Пусть в домах царят мир, благополучие и взаимопонимание! Здоровья, долголетия и всего самого доброго!

С праздником! С Днем Победы!

Глава МО ГО «Сыктывкар» - Руководитель администрации В. В. Козлов

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости