Жесть на мини-трассе: в Сыктывкаре прошли гонки радиомоделей (фото)

Жесть на мини-трассе: в Сыктывкаре прошли гонки радиомоделей (фото)

До финала дошли далеко не все

5 мая в Кировском парке Сыктывкара прошли соревнования автомобилей на радиоуправлении. В гонке сошлись участники самых разных возрастов. Журналист портала PG11.ru наблюдал за событиями на трассе.

В Сыктывкаре 5 мая в 13:30 в Кировском парке состоялись гонки радиоуправляемых автомобилей.  На стадионе собралось почти два десятка участников. Свои способности пришли показать гонщики всех возрастов, участвовали даже семьями. И, конечно же, собралось немало болельщиков.  Заезд был приурочен ко Дню Победы.

Гонка была очень жаркой, многие участники выбыли еще на 1-2 заезде. После пяти заездов, по пять кругов каждый, только трое самых сильных участников вышли в финал, чтобы побороться за первое место.

- Занимаюсь этим четыре месяца. Главной проблемой стали запчасти. Модель оригинальная, а оригинальные запчасти очень дорогие и в городе их нет, только под заказ. Участвовал, просто чтобы поучаствовать, все равно меня бы там раздавили, - поделился Илья, один из участников.

Победителем первого заезда стал Андрей Обжерин. Участвовал вместе с маленьким сыном. Как рассказал Андрей, он увлекся таким хобби всего два месяца назад.Второе место занял совсем юный  участник - Никита Минин. Несмотря на малый возраст, у него уже внушительный стаж радиогонщика – целых 4 года!Первым пришел обладатель самой яркой и заметной машины в гонке – Артемий Багин.

- Это уже третья машина. Занимаемся уже не первый год, эта машина появилась месяц назад, а так, опыт есть. До этого были бензиновые, эта электрическая.  Не думал что сын победит, средние машины более управляемые, а эта большая и неповоротливая, даже не думал, что вообще призовое место займем. Участвовали в позапрошлом году, но не дали никакого приза. Следующие соревнования в июне, в них тоже поучаствуем, – рассказал папа победителя Сергей Багин.

Также поощрительные призы получили и остальные участники заезда.

- Он очень хотел что бы мы купили ему эту штуку (подарком за призовое место был квадрокоптер), но она очень дорого стоит, он залужил,  – рассказала мама одного из финалистов.

В соревновании принимали участие самые разные модели: и мощные бензиновые, и совсем маленькие машинки на батарейках. Далеко не все дожили до финала, многие машины выбыли уже на первом-втором заездах. Гонка была настолько ожесточенной, что многие владельцы пожалели свои автомобили, ведь ремонт таких "тачек" влетит в копеечку.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А за кого болели бы вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости