Наверх

В Сыктывкаре вандалы сломали еще один арт-объект (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Лада Поздеева
Они сняли оттуда часы

В Сыктывкаре вандалы испортили интересный арт-объект «Женский гардероб». Он стоит рядом с одним из торговых центров. Журналист портала PG11.ru побывал там.

В столице Коми неизвестные оторвали часы на арт-объекте, который располагается рядом с торговым комплексом  «Аврора». Он состоит из скамейки и шкафа, который символизирует женский гардероб. И этот уникальный арт-объект украшали большие белые часы с кованой оправой, но сейчас их нет.

Горожане сразу заметили пропажу:

- У ТЦ «Аврора» красивую скамейку поставили, и на ней были часы. Так их оторвали, как думается, малолетки. Они там возле ТЦ стадами ошиваются, - написала в группе Вконтакте «Сыктывкар. Pro Город. Новости» горожанка Яна Баштаненко.

Напомним, арт-объект установлен без разрешения мэрии. И администрация города обращалась к собственнику «Авроры» с просьбой согласовать его установку.

Тем временем, вчера, 27 апреля, в столице Коми вандалы разбили еще один арт объект - памятник рублю. Он был установлен на Стефановской площади.

Как вы думаете, почему в Сыктывкаре портят арт-объекты? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Культура Хулиганы

Комментарии 27

28 апреля 2018, 10:03 Горожанин
обычные быдланы или школьники тупые, надо поймать таких и эти часы в задний проход засунуть, пусть потом ходят и тикают
28 апреля 2018, 10:05 Доброжелатель
Это мэр с командой уродуют город и в мелочах
28 апреля 2018, 10:51 Горожанин
Это акция протеста, своего рода. ОТКАЗЫВАЮТСЯ подростки родину уважать, сигнал властям.
28 апреля 2018, 10:53 123
А где наша доблестная полиция?
28 апреля 2018, 10:54 Женщина
Это акция протеста от молодежи. Не уважают родину, и сигналят об этом властям.
28 апреля 2018, 11:04 Горожанин
Это цветочки. Ягодки поспеют летом, в каникулы. Беспредел начнётся из за безнаказаности. Гопота всё громить будет.
28 апреля 2018, 11:36 Сергей
школьники доказывают, что у них нет мозга
28 апреля 2018, 11:49 Жорик
Даёшь денег нищему народу, пожиреют и от лени ломать перестанут. Надо много дать, чтоб на дом или квартиру хватило, чтоб ценили своё, чтоб думали о другом, а не шатается в поисках наживы да попутного разгрома.
28 апреля 2018, 11:54 1
5идорасы
28 апреля 2018, 12:26 11
Женщина
Это акция протеста от молодежи. Не уважают родину, и сигналят об этом властям.
В парк Кирова патруль, на Стефановскую патруль, фонтаны возле музтеатра, корова напротив мэрии, столб возле грибного переулка, рыбка на территории "Рублика" и т.д. и возле каждого объекта по патрулю. А еще в каждый двор и подъезд.
28 апреля 2018, 12:29 11
Жорик
Даёшь денег нищему народу, пожиреют и от лени ломать перестанут. Надо много дать, чтоб на дом или квартиру хватило, чтоб ценили своё, чтоб думали о другом, а не шатается в поисках наживы да попутного разгрома.
Сегодня квартиру и машину эконом класса. Завтра дворец и Бентли. Аппетит будет только расти. Самому надо зарабатывать, а не ныть, что деньги не дают.
28 апреля 2018, 12:38 Тимоша
Похабного беломедведа у детского мира разломайте, пожалуйста, а заодно и рыппку дурацкую.
28 апреля 2018, 14:00 Тимоша
И мне тоже морду расколотите. Буду стоять рядом с фигурами в розовых лосинах
28 апреля 2018, 14:47 Фома
"Напомним, арт-объект установлен без разрешения мэрии." Так это мэрия у нас балуется. Вот же..
28 апреля 2018, 16:27 321
123
А где наша доблестная полиция?
А где гражданская позиция? Возле каждого столба по охраннику не поставить
28 апреля 2018, 16:44 Страждущий
Тимоша
И мне тоже морду расколотите. Буду стоять рядом с фигурами в розовых лосинах
Когда будешь стоять? У меня кистень есть, который мясо не рвал еще. Очень хочу его попробовать.
28 апреля 2018, 17:31 Горожанин
Гопота молодёжная. Как воронье сегодня человек 30 слетелась к пятерочке у торгового двора. Лет по 15-16. В открытую пьют пиво и курят. Пацаны пристают и матерят проходящих мимо ровестниц. Жаль нельзя подойти и отмудохать козлов. Посадят.
28 апреля 2018, 20:23 Горожанин
321
А где гражданская позиция? Возле каждого столба по охраннику не поставить
Сыкотно самим встревать, лучше из дома в инете пальчиком грозить и жаловаться
28 апреля 2018, 20:28 Горожанин
Горожанин
Сыкотно самим встревать, лучше из дома в инете пальчиком грозить и жаловаться
Самим опасно быдло трогать. Даже полицейским их трогать нельзя. Потом не отпишутся.
Только мочить на месте
28 апреля 2018, 21:48 бесите!
Почему во всем виноваты "школьники"? Зачем обобщать быдломолодеж и детей одним словом!? Не все школьники быдланы, многие из них наоборот пытаются плмочь, а называя этих отбросов общества "школьниками" , вы занижаете детей, ведь они такие же школьники.
28 апреля 2018, 21:51 Я
Руки оторвать
28 апреля 2018, 22:09 Горожанин
...
А кто виновен, что они такими выросли? Только родители?
А кто? Если папа бухает, а мама ищет другого папу и не до дитятка ))
28 апреля 2018, 22:37 ...
"папа бухает, а мама ищет другого папу" А почему? Может им такая жизнь осто....ла? На работе сгораешь, но все равно приходиться снимать комнатуху. А дети видят, что в перспективе без блата полные фатал(да и СМИ только и показывает негатив). Вывод: какие перспективы,какой смысл напрягаться, когда тебя все равно поставят...
29 апреля 2018, 13:50 Горожанин
бесите!
Почему во всем виноваты "школьники"? Зачем обобщать быдломолодеж и детей одним словом!? Не все школьники быдланы, многие из них наоборот пытаются плмочь, а называя этих отбросов общества "школьниками" , вы занижаете детей, ведь они такие же школьники.
Быдланы любят все делать в тихую, по ночам, чтобы никто их не видел(посуди сам).
Не обязательно это могут быть из проблемной семьи.
Быдло-недо-художники с баллончиком в руке, быдлоклубнаямолодежь быдловандалы-беспредельщики и прочий мусор общества гуляющий ПО НОЧАМ.
Все нормальные люди ночью-спят и школьники в том числе!