В апреле субботника в Сыктывкаре не будет

В апреле субботника в Сыктывкаре не будетФото из архива "Pro Города"

Зато в мае их будет целых два

Субботник, который власти столицы Коми планировали провести 28 апреля, пришлось перенести на 5 мая. Поводом отложить мероприятие на более поздний срок послужили затянувшиеся холода. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Сегодня стало известно, что обещанного субботника в конце апреля для сыктывкарцев не будет. Однако это совсем не значит, что город так и продолжит утопать в мусоре. Сыктывкарцам с активной гражданской позицией обязательно предоставят возможность поработать лопатами и метлами, но позже, и целых два раза.

Как рассказали в мэрии, провести вместо одного субботника в апреле два в мае - 5-го и 12-го числа - решили в основном из-за затянувшихся холодов. Поскольку среднесуточные значения температуры воздуха сейчас едва дотягивают до нулевой отметки, снег тает крайне медленно, а затевать в городе «генеральную уборку» до его схода бессмысленно.

Впрочем, в проведении субботников в начале мая есть свои плюсы. Ведь чем меньше времени пройдет от уборки до Дня Победы, тем ниже вероятность того, что к торжеству город успеет вновь «зарасти» мусором. А второй майский субботник, который запланирован на 12-е число, предоставит сыктывкарцам отличную возможность привести улицы, дворы и общественные территории в порядок после праздничных гуляний.

Напомним, изначально субботник был намечен на эту неделю. К участию в мероприятии власти города призывали свыше 600 зарегистрированных на территории МО ГО «Сыктывкар» предприятий, организаций, дачных сообществ, управляющих компаний и ТСЖ. Выйти на уборку должны были даже представители региональных властей - депутаты, министры и сам глава Коми. За всеми участниками уже успели закрепить территории. Впрочем, судя по информации на официальном сайте мэрии, закрепление осталось в силе, и 5 мая випы все же будут убираться на городских улицах, причем там же, где планировалось изначально.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости