Сыктывкарские школьницы боятся наказания и думают рассказать всю правду о драке

Сыктывкарские школьницы боятся наказания и думают рассказать всю правду о дракескриншот переписки

Об этом говорит их переписка

Сыктывкарские школьницы, которые назвали видео жестокой драки постановочным, боятся попасть в тюрьму за дачу ложных показаний. Некоторые из них думают, что уже стоит сказать правду. Один человек из компании школьников прислал скриншоты переписки девушек в редакцию портала PG11.ru.

Последние дни в Сыктывкаре бурно обсуждают новость о драке школьниц, которая произошла 22 апреля. 15-летние девушки сказали следователям, что ролик - всего лишь постановка. Однако вчера появилось полное видео, из которого стало понятно, что избиение все-таки было. Кроме того, это потверждают и одноклассницы агрессивных школьниц. Поэтому участницы драки боятся, что им грозит серьезное наказание за дачу ложных показаний. Это доказывают скриншоты из общего чата девушек в социальной сети «ВКонтакте». Одна из школьниц думает, что им все-таки нужно сказать правду. Другая боится, что ее посадят в тюрьму. Также всех их пугает, что беседа может появиться в «Pro Городе». Портал PG11.ru публикует скриншоты переписки:Очевидец рассказал об истории отношений Виктории Р. и Дианы Г., а также о том, из-за чего произошла драка:

- У Вики и Дианы были старые разборки. Недавно Диана ударила подругу из-за того, что Вика выпендривалась на ее парня. Это драка -  месть Диане за все обиды. Вика сказала Юле, что Диана назвала её парня «фу». Но Диана, как я знаю, даже не слышала о нем. Вика распространила видео среди своих друзей, чтобы похвастаться. 

По словам очевидца, этот ролик - не постановка. Девушки договорились давать такие показания, чтобы избежать наказания:

- Я думаю, что они это придумали, чтобы их не посадили. Потому что они поняли свою ответственность. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы считаете видео драки постановкой? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости