Появилось полное видео драки сыктывкарских школьниц: всё встало на свои места

Появилось полное видео драки сыктывкарских школьниц: всё встало на свои местаскриншот видео

Сложно назвать этот ролик постановкой

Появилось полное видео жестокой драки сыктывкарских школьниц, которая произошла 22 апреля. Из него становится понятно, что у девочек случился конфликт из-за несоблюдения некого договора. Очевидец прислал ролик в редакцию портала PG11.ru, а также рассказал о событиях перед дракой.

Новость о том, что 15-летнюю девочку жестоко избили одноклассницы, взбудоражила сыктывкарцев. Многие из них жалели жертву и ругали нападавшую. Однако в этой истории все не так просто, как может показаться на первый взгляд. По словам еще одного свидетеля, первой драку начала Диана Г., которая считается жертвой:

- Скажу всё, что знаю. В школе девочки поссорились, начали обзываться. Диана ударила Вику, и они начали драться. После уроков собралось много девочек, в том числе и из другой школы. Они пошли к Диане. Девочки стучались в дверь, пинали ее, кричали, но Диана всё равно не выходила. Потом они, видимо, просто где-то поймали ее.

К своему сообщению очевидец прикрепил полное драки видео. Из ролика становится понятно, что слова школьниц о постановочном видео - ложь. Вика Р. и ее подруга действительно избивали Диану Г. Также здесь хорошо раскрывается характер 15-летних школьниц. Маты чуть ли не через каждое слово, громкие крики и попытка разрешения конфликта «по понятиям». Одна из участниц драки упоминает, что она «бухает». К тому же, по словам исполняющей обязанности директора школы Анны Нишанбаевой, Вика Р. и Диана Г. состояли на учете внутри учебного заведения, а одна из них еще и в органах полиции. Все эти факты говорят о том, что девушки пытаются казаться взрослыми для самих себя. Они решают проблемы с помощью кулаков и крепкого словца. Вот только они еще не поняли, что по-настоящему взрослые люди любую конфликтную ситуацию могут разрешить с помощью переговоров.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, грамотно ли поступают девочки? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости