В Сыктывкаре снимают фильмы-хорроры (видео)

В Сыктывкаре снимают фильмы-хорроры (видео)Скрин видео

Уже вышло два короткометражных кино

Жители Сыктывкара сняли два короткометражных фильма в стиле «хоррор» и на этом не собираются останавливаться. Подробности сообщает КП в Коми.

17 апреля вышел в свет короткий фильм, снятый творческой группой «Кладезь». В нем идет речь о страшной тени.

- Девушка подвозит подвыпившего друга отца домой, а тот начинает к ней домогаться. Под угрозами рассказать все отцу он все же отступает, однако девушку начинает преследовать нечто гораздо более страшное, - гласит аннотация.

Кино под странным названием «Гроблюнкл» длится всего 1:45, причем активного действия всего на 1:20, а остальное время занимают титры и черный экран. Сюжет мини-ленты развивается вокруг девушки, которая сидит в автомобиле, и заканчивается в соответствии с жанром фильма ужасов.

Это второй фильм группы «Кладезь». Первый вышел тремя неделями ранее. Он рассказывает о холодильнике, который внезапно оживает. Здесь события развиваются дольше — целых три минуты. И заканчиваются так же — неожиданно и страшно.

Как рассказали создатели, фильм «Холодильник» был снят одним дублем, но для этого предварительно пришлось репетировать пять часов подряд.

- Если бы мы работали по методу простой склейки кадров, то не так много бы дублей понадобилось для работы. Очень много времени ушло на репетиции. Например, мы следили, чтобы свет был хороший, чтобы тени лишние не маячили в кадре. Наш оператор Евгений отснял много вариантов, но каждый раз обнаруживались новые дефекты, поэтому мы работали до упора, - рассказала член команды Анна Белугина.

- Мы в начале пути, до условного «Голливуда» нам далеко. Сейчас мы работаем над созданием серии мини-хорроров, которые выльются в короткометражный хоррор на 15-20 минут. Наверное, на этом наша работа над этим жанром завершится, но будем это еще обсуждать, - добавил оператор Евгений Кучаев.

Как вам фильмы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости