Самый богатый депутат Госдумы от Коми заработал за 2017 год больше главы республики

Самый богатый депутат Госдумы от Коми заработал за 2017 год больше главы республикиФото из архива "Pro Города"

Сумма ее доходов почти в три раза превышает ту, что указал в своей декларации Гапликов

Опубликованы имущественные декларации депутатов Госдумы от Республики Коми. Согласно им, самой богатой народной избранницей из всех, что представляют сейчас наш регион, является Ольга Епифанова - она зарабатывает больше главы. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации.

Деньги политиков - извечная тема для сплетен, обсудить которую не прочь и жители Коми. В ближайшее время интерес к этому предмету должен вспыхнуть с новой силой - на днях депутаты Федерального Собрания опубликовали сведения о своих доходах и имуществе за 2017 год.

Республику Коми в Госдуме представляют пять народных избранников: Елена Вторыгина, Ольга Епифанова, Иван Медведев, Ольга Савастьянова и Кирилл Черкасов.

Так, согласно декларации Ольги Епифановой, доход народной избранницы за 2017 год составил 25 418 029 рублей. Напомним, глава Коми Сергей Гапликов заработал за тот же период «всего» 9 миллионов. Помимо солидной денежной суммы Епифанова может похвастать земельным участком, жилой и нежилой недвижимостью общей площадью 830 квадратных метров, а также двумя автомобилями - Toyota Land Cruiser 200 и ГАЗ-27527.

Иван Медведев задекларировал 6 966 409 рублей годового дохода. Из имущества у слуги народа есть лишь 14 соток своей земли, а также небольшой жилой дом и квартира в 129 «квадратов». Супруга депутата побогаче: она владеет участком площадью 1 686 квадратных метров, домом в 316 «квадратов», квартирой и нежилым помещением. Есть у четы также «Мерседеса» и гараж, чтобы их хранить. Кроме того, Медведева является полноправной собственницей доли в квартире площадью 151 квадратный метр.

Наименее обеспеченной из депутатов от Коми можно назвать Ольгу Савастьянову - за прошлый год она заработала 4 879 055 рублей. Ни движимого имущества, ни недвижимости народная избранница не имеет. Живет Севастьянова в квартире, которую ей предоставили в пользование на период действия депутатских полномочий.

Елена Вторыгина, избранная по партийному списку от «Единой России», задекларировала 4 921 679 рублей годового дохода. Супруг депутата заработал 379 716 рублей.

Наконец, еще один единоросс Кирилл Черкасов указал в своей декларации сумму в 4 655 269 рублей. Доход жены народного избранника составил 1 440 425 рублей.

Как по-вашему, сколько должен зарабатывать депутат? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости