В Коми выбрали пять многодетных семей, которые получат по 100 000 рублей

В Коми выбрали пять многодетных семей, которые получат по 100 000 рублейФото: unsplash.com

Их наградят в День семьи

В Коми выбрали пять образцово-показательных многодетных семей. Все они получат от правительства республики разовую выплату в размере 100 000 рублей. Об этом сообщает Комиинформ.

Обнародован список семей из Коми, которые наградят правительственной премией как лучшие многодетные семьи республики. Таким образом власти региона хотят поощрить вклад этих супружеских пар и их детей в укрепление традиций.

Победителей отбирала из 14 семей-претендентов специальная комиссия, в состав которой вошли представители соцзащиты, Уполномоченная при Главе Республики Коми по правам ребенка Нелли Струтинская, а также член Общественного совета при региональном Министерстве труда и занятости Наталья Бутрим. В итоге к правительственным наградам представили пять семей, в каждой из которых воспитывается по трое детей.

Киселевы из Сыктывкара с особым трепетом относятся к своим корням. Папа, мама и дети не просто хорошо знают свою родословную - они также создали фамильный герб, придумали девиз и кодекс, который ревностно чтят. Главный праздник для Киселевых - День Победы. Они бережно хранят орден Красной звезды деда главы семьи, который сражался с немецко-фашистскими захватчиками. В День Победы у Киселевых принято выбираться за город, где дети и их родители организовывают различные игры и конкурсы. Все члены семьи исправно выполняют нормативы ГТО.

Наследие предков - главное сокровище и для семьи Ткачевых из Усть-Вымского района. Так же, как и Киселевы, Ткачевы стараются не забывать о своих корнях, имеют герб и девиз. Не чужды им и православные ценности - и родители, и их дети ходят в церковь, соблюдают заповеди.

Семья Зятюк из Княжпогостского района - настоящие граждане своей страны. Мама, папа и дети активно интересуются общественной жизнью, считают за радость трудиться на благо родного края. Иметь много детей - семейная традиция Зятюк.

Панюковы из Прилузья пропагандируют активный образ жизни. Они самостоятельно организовывают в родном селе Лойма различные спортивные состязания. Не отлынивают Панюковы и от работы.

Савины из Корткеросского района радеют за сохранение историко-культурного наследия коми народа. Семья активно поддерживает все инициативы, касающиеся изучения национального языка.

Чествовать лауреатов будут 15 мая, в Международный день семьи, на торжественном приеме у Главы Республики Коми. Каждой семье вручат премию в размере 100 тысяч рублей. После церемонии награждения запланированы праздничный обед и культурная программа.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости