Жительница Коми сообщила в полицию о похищении ребенка

Жительница Коми сообщила в полицию о похищении ребенкаФото: unsplash.com

Оказалось, что произошло недоразумение

В Усинске женщина устроила переполох, сообщив в полицию о возможной попытке похищения ребенка. Правоохранители выяснили, что мальчик не становился жертвой преступления - его просто подвозил отчим. Об этом сообщает Усинск.Онлайн.

На днях в Усинске местная жительница «поставила на уши» всех правоохранителей города. Женщина подумала, что стала очевидицей похищения.

Как пишет Усинск.Онлайн, вызов с сообщением о возможной попытке совершения преступления поступил в дежурную часть вечером во вторник, 3 апреля. Звонившая, местная жительница, рассказала стражам порядка, что видела из окна, как к маленькому мальчику, который гулял во дворе, подъехала подозрительная машина. Ее водитель что-то сказал ребенку, и тот послушно сел в авто. Машина тронулась с места и уехала в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли правоохранители всех профилей: полицейские, сотрудники уголовного розыска и даже наряд ДПС. Служители закона провели масштабную оперативную работу и вскоре нашли и машину, и водителя, и ребенка. Однако в ходе разбирательства выяснилось, что никакого похищения не было: как оказалось, мужчина приходится мальчику отчимом и просто подвозил его. Правда, откуда и куда ехал усинец со своим пасынком, и почему тот был на улице без сопровождения взрослых, не уточняется.

Несмотря на то, что тревога оказалась ложной, местные полицейские все равно благодарны бдительной женщине. Они напоминают, что довольно большой процент преступлений правоохранители раскрывают по «горячим следам» во многом благодаря таким людям с активной гражданской позицией.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости