У жительницы Коми требуют деньги, чтобы в интернет не попали интимные фото ее мужа

У жительницы Коми требуют деньги, чтобы в интернет не попали интимные фото ее мужафото из архива «Pro Города»

Мошенники вымогают 15 тысяч рублей

Жительницу Ухты шантажируют интимными фотографиями ее мужа. У женщины требуют 15 тысяч рублей за то, чтобы материалы не попали в интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В полицию Ухты обратилась девушка 1990 года рождения. Она рассказала, что в социальной сети «ВКонтакте» ей написала незнакомая женщина. Она угрожала ухтинке распространить интимные фотографии и видео ее мужа, которыми она каким-то образом завладела. За то, чтобы приватные материалы не попали на всеобщее обозрение, незнакомка просила 15 тысяч рублей. 

Стражи правопорядка начали выяснять обстоятельства дела. Оказалось, что муж ухтинки действительно делился своими интимными фотографиями с другими пользователями социальной сети. 

Полицейские завели уголовное дело по статье «Вымогательство». Сейчас им нужно выяснить, каким образом приватные фотографии и видеозаписи оказались в руках злоумышленников

Напомним, недавно от интернет-мошенников пострадала еще одна жительница Коми. Ей пришло сообщение в соцсети «ВКонтакте» от ее мужа, который просил перевести деньги на оплату кредита. После перевода женщина поняла, что ее обманули. Подробнее об этом читайте здесь

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вас пытались обмануть в интернете? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости