Где в Сыктывкаре купить продукты, одежду и рассаду по ценам, как в СССР?

Где в Сыктывкаре купить продукты, одежду и рассаду по ценам, как в СССР?Фото из архива редакции

В «народном гипермаркете» низких цен на Гаражной, 9/2

Во времена СССР было много универмагов. Потом им на смену пришли рынки под открытым небом. В наш век почти все покупки делаются в торговых центрах. Один из них - «Большая разница».

В народе ТЦ «Большая разница» называют «гипермаркетом низких цен». Под одной большой крышей соседствуют маленькие отделы и гигантские магазины. Там можно купить все: одежду, обувь, продукты, электрику, шторы, ковры, товары для дачи и многое другое. При этом цены на все ниже, чем по городу. 

Давайте прогуляемся по некоторым отделам и магазинам центра. Тем более, что до 7 апреля там действуют скидки на разные категории товаров. А консультанты продовольственных отделов помимо скидок предложили интересные рецепты. Берите на вооружение!

Готовим мясо: может запечь его с грушей? Рецепт от «Мясного отдела»

Не знаете, как приготовить мясо? Попробуйте запечь его... с грушей! 

  • Возьмите кусок мяса весом 800 граммов.
  • Сделайте примерно 10 глубоких поперечных надрезов на расстоянии сантиметра друг от друга. 
  • Отмочите мясо в маринаде. Маринад может быть приготовлен на кефире или вине со специями. Лучше не добавляйте в маринад соль, иначе мясо впитает соль, а не аромат специй. 
  • Мясо выложите на фольгу, натрите его солью.
  • Разрежьте грушу на кружочки, толщиной 3-4 мм, вставьте их в разрезы.
  • Получившуюся гармошку заверните в фольгу и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов на час. Потом раскройте фольгу и дайте постоять мясу еще 10-15 минут.

Блюдо готово! 

В мясном отделе ТЦ «Большая разница» можно купить свежую свинину, говядину, телятину, фарш и мясные полуфабрикаты.  До 7 апреля цены снижены! 

Рыба без хлопот: запеките ее в соли! Рецепт от «Рыбного отдела»

Хотите порадовать близких рыбкой с хрустящей корочкой? Тогда возьмите на вооружение это рецепт. вам понадобится кило-полтора поваренной соли, одна-две тушки рыбы (форель получается особо нежной), специи, лимон. 

  • Разморозьте рыбу, очистите ее от внутренностей. В брюшко положите веточку тархуна или укропа, несколько долек лимона, поперчите.
  • На противень высыпьте соль тольстым слоем. Туда выложите фаршированную специями рыбу и посыпьте ее сверху оставшейся солью. Слегка сбрызните водой.
  • Запекайте час при температуре 180 градусов. При таком приготовлении рыба равномерно пропитается солью, а корочка получится хрустящей и румяной!

В «Большой разнице» до 7 преля вы сможете купить пикшу, сельдь и скумбрию по спеццене. 

Сладкая радость или медовые пряники. Рецепт от отдела меда и орехов

Какой праздник без десерта!  Медовые пряники пекутся просто, быстро и радуют и больших, и малых. Вам понадобится мука, мед, яйца, сливочное масло, пряности: корица, гвоздика, кардамон. 

  • Налейте в кастрюлю 170 мл воды. Насыпьте 100 граммов сахара. Положите 100 граммов меда. Доведите до кипения.  
  • Процеживаем сироп в миску,  охлаждаем до 80 градусов. 
  • В горячий сироп насыпаем 300 граммов муки, замешиваем тесто. 
  • Отдельно перемешиваем два яйца, 25 граммов размягченного масла и пол чайной ложки специй: корицу, кардамон, гвоздику.
  • Соединяем две смеси, перемешиваем. Постепенно добавляем еще 50 граммов муки. 
  • Раскатываем тесто, вырезаем формой будущие пряники. 
  • Выпекаем в духовке при температуре 170 градусов минут 15-20.
  • Остудить пряники и украсить глазурью. 

Это только один пример того, что можно приготовить с медом. А еще - медовые яблоки, коврижки, сбитень, торт-медовик, чак-чак... Реализуйте свои фантазии с «Большой разницей».

Для гурманов: гренки с яблоками в карамельном соусе. Рецепт от «Хлебного отдела»

Хлеб - король стола. Он хорош и в обычный день, и на праздник. Но иногда простой батон сможет превратиться в пирожное. И нужно для этого немного: батон, 4 яйца, 5 ложек молока, 4 ложки сахара, ложка корицы и три яблока. 

  • На медленном огне растворить сахар до карамелеобразного состояния. В него положить кусочек сливочного масла и нарезанные яблоки. Перемешать. Добавить две столовые ложки воды и оставить тушиться. 
  • В миске взбить яйца, молоко и корицу. 
  • Нарезать батон, обвалять в полученной смеси и жарить на сковороде с обеих сторон. 
  • Выложить гренки на блюдо. Выложить сверху яблоки, украсить сахарной пудрой. 

 До 7 апреля в хлебном отделе на батон снижена цена. В этом же отделе вы сможете купить продукцию «Зеленецкой» птицефабрики и молочные продукты. 

Бюджетный шопинг в магазине «Светофор»: товары на все случаи жизни

Этот магазин на Гаражной, 9/2 многие сыктывкарцы выбрали в качестве основного продуктового магазина. Здесь продукты - чай, кофе, крупы, консервы и конфеты - можно купить по таким низким ценам, что просто дух захватывает от восторга! Помимо этого в «Светофоре» очень большой выбор бытовой химии, сезонных товаров. Но чтобы понять, насколько там все дешево, туда надо прийти. 

Обновляем интерьер просто: меняем шторы!

Если ваш привычный интерьер вам наскучил, то вовсе не обязательно заморачиваться со сложным ремонтом. Достаточно просто заменить шторы. 

Совет: если вы хотите защитить дом от весеннего яркого солнца - выберите шторы блэкаут. Вплетенная в ткань черная нить делает их плотными, фактически светонепроницаемыми. В отделе «Шторы» вы сможете их купить по цене от 600 рублей. 

Там можно купить как готовые шторы, так и ткань для их пошива. Мастер на месте подгонит изделия по длине. Тюль, органза, портьеры, кисея - выбор вариантов достойный!

Кроме штор в отделе продается мебельная ткань. Может пришла пора дать вашему креслу новую жизнь? 

Больше света: как сделать дом уютнее?

Погода в доме во многом зависит от света. Если с потолка светят тусклые лампы - вашими спутниками станут депрессия и уныние. А вот если в центре потолка красуется великолепная люстра, солнечные блики от которой заполняют всю комнату - совсем другое дело! И сколько радости доставит простой прикроватный торшер - словами не передать. В магазине «Энергия» вы сможете найти 1001 решение вопросов со светом. 

Внимание! До 7 апреля вы сможете купить люстры почти в два раза дешевле! 

 

Все для детей - в отделе детской одежды «Мой ангел»

Весна уже в городе. Поэтому если вы не купили своему ребенку шапку или перчатки на весну - приходите в этот отдел. Здесь же вы сможете купить нарядные платья и рубашки для майских утреников, комбинезоны для прогулки и товары для новорожденных. 

Решите все вопросы с одеждой в одном месте - в ТЦ «Большая разница». До 7 апреля - скидки - успейте! 

Весна пришла! Пора менять «обмундирование» в отделе обуви и спецодежды

Весна врывается в Сыктывкар стремительно. Уже появились первые лужи, и, суда по сугробам, скоро город наполнится полноводными реками. Поверьте, резиновые споги дешевле лодки - купите их заранее, и ваши ноги будут сухими. 

На заметку охотникам и любителям отдыха на природе. В «Большой разнице» есть целый отдел спецодежды. Приходите и выбирайте. 

Не забудьте про котиков - загляните в отдел товаров для животных

Чем хорош торговый центр «Большая разница» на Гаражной 9/2, так это тем, что там есть действительно все. Даже товары для животных: корма, домики, переноски, шампуни - выбор колоссален. А цены на корм для кошек и котят до 7 апреля снижены! 

Не упустите момент с рассадой - приходите за семенами, грунтом на Гаражную, 9/2

Если вы не успели посадить семена сами - на Гаражной 9/2 вы сможете купить готовую рассаду. Не упустите момент - сад и огород в тренде - все разбирается быстро. 

До 7 апреля покупайте лук-севок, семена розы и грунт с хорошей скидкой!

Приходите на Гаражную, 9/2!

Центр «Большая разница» на Гаражной, 9/2 - это место, где вы сможете решить огромное количество вопросов: купить продукты дешево, одеться, обуться, порадовать детей, позаботиться о домашних питомцах, обновить интерьер и внести в свою жизнь чуть больше света. Если вы до сих пор не побывали в этом «гипермаркете низких цен», сейчас - самое время! «Большая разница» работает ежедневно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости