Весна в Сыктывкаре: синоптики назвали точную дату, когда придет тепло

Весна в Сыктывкаре: синоптики назвали точную дату, когда придет теплоunsplash.com

Правда, потепление будет плавным

Синоптики обещают, что уже на следующей неделе в Сыктывкар придет потепление, но сам приход весны будет плавным. По прогнозам, сейчас идет последняя холодная неделя, а температура ниже нормы на несколько градусов. Подробности порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Конец марта, а на улице стоит все та же зима. Кажется, что снегопады, ночные морозы и серость за окном не кончатся никогда. Синоптики отметили, что сейчас температура ниже климатической нормы на 6-8 градусов. Однако весеннее тепло скоро все-таки навестит столицу Коми:

- Погода холодная не по сезону, и резких перемен не предвидится. С понедельника на вторник ожидается самая холодная ночь этой недели - температура опустится до -20 градусов. День вторника также станет самым холодным за последние дни - от -7 до -9 градусов, что на 10 градусов ниже нормы. Ночи будут такими же морозными, но днем станет значительно теплее. Ветер будет дуть запада. Ожидаются и небольшие снегопады. А вот заметное потепление придет с началом апреля. Воздух будет прогреваться постепенно, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Несмотря на то, что зима в Сыктывкаре затянулась, на смену ей придет не менее докучающие слякоть, лужи и сырость. Готовьтесь, дорогие читатели, город скоро поплывет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости