Правозащитник из Сыктывкара прокомментировала оскорбления чиновницы в адрес родителей особенных детей

Правозащитник из Сыктывкара прокомментировала оскорбления чиновницы в адрес родителей особенных детейФото со страницы Юлии Посевкиной в соцсети «ВКонтакте»

Юлия Посевкина считает это недопутимым

Правозащитник и основатель организации «Особое детство» прокомментировала оскорбления Светланы Улановой в адрес родителей особенных детей. По ее мнению, такое поведение недопустимо, а руководителя «Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» нужно уволить. Портал PG11.ru пообщался с Юлией Посевкиной и спросил ее точку зрения.

Петиция родителей Сыктывкара, в семьях которых есть особенные дети, вызвала бурное обсуждение. Поэтому портал PG11.ru обратился к правозащитнику и основателю организации «Особое детство» Юлии Повевкиной, чтобы узнать ее мнение. Она считает, что такое поведение со стороны руководителя «Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» непозволительно:

- Я считаю, что такие высказывания недопустимы. Человек, который много лет работает в коррекционном образовании, и к чьему мнению прислушиваются, не имеет морального права настраивать общество против семей, воспитывающих особых детей. Люди оскорблены. Я общаюсь с родителями. Такой волны негодования я не встречала за все 10 лет работы с ними, - отметила Юлия Посевкина.

Правозащитник не исключает, что все могут ошибаться. Но в случае со Светланой Улановой слова не были заблуждением:

- Я убеждена, что Светлана Уланова должна покинуть свой пост. Каждый из нас может совершать ошибки. Это нормально. Но её высказывания - это не ошибка, мы знаем это точно. Это её позиция, которую она высказывает в личных беседах с родителями. Человек с такой позицией не может заниматься помощью особым детям. Это неэтично, - подытожила Юлия.

Напомним, 19 марта прошла прямая линия «Оказание ранней помощи семьям с детьми с особенностями развития». Слова директора «Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Светланы Улановой оскорбили родителей, у которых есть особенные дети. Сыктывкарцы требуют уволить руководителя и создали петицию с обращением к Главе и министру образования Коми. Подробнее>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости