Наверх

Жители Коми толпой опустошили полки крупной сети супермаркетов (фото)

Возрастное ограничение: 0+
Жители Коми толпой опустошили полки крупной сети супермаркетов (фото) СДЕЛАНО НА СЕВЕРЕ. Воркута
Люди покупали молоко и мясо

В Коми в популярной сети супермаркетов «Магнит» опустели полки. Это случилось в Воркуте через несколько дней после открытия этих магазинов. Об этом порталу PG11.ru сообщил покупатель Александр Кочержук.

Жители Воркуты опустошили супермаркеты «Магнит», которые недавно открылись в этом городе. Уже в первые дни работы магазинов с полок исчезли многие товары. И воркутинцы выкладывают в соцсети фото с пустыми стеллажами. На них будто запечатлены полки магазинов времен застоя. И, конечно, жителей центральных городов Коми это может повергнуть в шок:

- Полки при открытии были полные. Но сейчас они каждый день пустуют из-за небывалого наплыва посетителей, так как у нас в Воркуте нехватка магазинов. Товар в «Магниты» завозят регулярно, но все сметают покупатели. В первую очередь молочку скупают и овощи, у нас таких дешевых цен с роду не было, - рассказал воркутинец Александр Кочержук о причине ажиотажа.

Воркута 24 Горячие новости каждый час!

Александр утверждает, что воркутинцы и без денег ходят в «Магниты», чтобы просто посмотреть на товары:

- Штуку любой дурак хочет сэкономить! Нашлись тут миллионеры, которые деньги не считают, не смешите больше людей - туда ходят все - даже просто от любопытства, когда денег нет, - считает Александр.

Фото в начале открытия одного из магазинов:

Подслушано. Воркута

Как вы думаете, когда в Воркуте полки супермаркетов снова наполнятся продуктами? Поделитесь мнением в комментариях.

Еда

Комментарии 22

21 марта 2018, 19:48 Тим
Довели народ, как из голодного края...
В следующий раз Магнит полюбэ взвинтит цены.
21 марта 2018, 20:39 Горожанин
Бедная голодающая Воркута. Половину товаров сперли при такой толпе. Может при таком воровстве больше не будут товар завозить.
21 марта 2018, 21:30 Горожанин
Скорее всего, ценники повесили, как в Сыктывкаре и Ухте, вот народ и ринулся. Сейчас "ласты склеют" все продовольственные магазины Воркуты, а затем придёт "Магнит-косметик". Умрут и магазины хозтоваров. А через годик нарисуется и "Пятёрочка", начнётся мелкая возня конкуренции, которую проще назвать картельный сговор.
21 марта 2018, 22:11 Евгений
Управляющий магазином уже размышляет, что купить на премию за хорошие продажи
21 марта 2018, 22:43 Горожанка
Дошла цивилизация и до Воркуты. Правильно, в сетях цены должны быть примерно одинаковые во всех магазинах
22 марта 2018, 00:34 Тимоха
Горожанка
Дошла цивилизация и до Воркуты. Правильно, в сетях цены должны быть примерно одинаковые во всех магазинах
Тебе написали уже, дура, что пришло в Воркуту, а ты шла бы к Ашоту.
22 марта 2018, 03:12 татьяна
враньё (была я в магазине магнит в ЦДБ(цены не ниже чем к примеру в соседнем магазине расположеном в гостинице Воркута..а по ассортименту и по качеству товаров Магнит в полном пролёте (не говоря о том что впечатление Магнит производит гнетущее(плохо выложенный товар, и полное ощущение сарая(да нас стремятся вернуть в 90е (
22 марта 2018, 06:51 Алина
Люди не уверены в завтрашнем дне, потому и покупают всё.Лишнее конечно испортится. Но это всё не от хорошей жизни
22 марта 2018, 07:07 Чупержук
Кочержук наш местный дурачок. У парня с кукушкой проблемы, а вы эту херь постите. Цены в магните высокие, многие магазины города гораздо дешевле, а полки опустели из-за таких вот кочержуков юродивых.
22 марта 2018, 07:56 Роман
Во бредятина. Цены как везде в Воркуте, логистика не отработана. Ну и +идиотов хватает.
22 марта 2018, 08:31 Горожанин
Не ведитесь, скрытая реклама в честь открытия
22 марта 2018, 09:07 кан
Если-бы цены были не ниже,зачем тогда пустые полки.
22 марта 2018, 09:39 Да ну?!
Горожанка
Дошла цивилизация и до Воркуты. Правильно, в сетях цены должны быть примерно одинаковые во всех магазинах
даже в Сыктывкаре цены в сети РАЗНЫЕ!
На советской у аэровокзала выше. в орбите ниже.


А вы говорите в Воркуте, как в Краснодаре!? Затараты кто будет оплачивать?
22 марта 2018, 10:09 Денис
Когда в Ухте открылся первый магнит было что-то похожее. Да сейчас магнит уже не тот что раньше, да ценники не соответствуют товару, да грязно и тесно. Но если уж магнит пришёл в город, то скоро на каждом углу будет по магниту.
22 марта 2018, 11:12 Мрак Дна
Ну ничего, скоро через дом будут магниты и пятерочки с ,,дешовыми,, товарами на которые просто посмотреть заходят даже,музей блин...
22 марта 2018, 11:33 Житель
Деньги есть,а купить ничего не могут)))))))
22 марта 2018, 11:50 Сверянин
Почему-то у людей из средней полосы России и юга создается ошибочное мнение., что мы на Севере деньги лопатой гребем и ими же вместо салфеток пользуемся. А никто не додумался сравнить соотношение з/п и цен на продуты, на необходимые вещи? Многие друзья и знакомые рассказывают, что их родственники, проживающие на юге страны или же в ближнем зарубежье, когда те приезжают к ним в гости ждут ценных подарков - как минимум золото или технику, считая, что если живут родственички на Севере, то обязательно богачи и нефтянники-лесовики-горняки и прочие "загребущие" ничего толком не делающие, а только живущие, где очень холодно люди.
Но как же так, если население, проживающее на "Северах", в основном (!) с низким достатком или совсем уж середнячки, пытающиеся свести концы с концами в условиях изоляции от цивилизованной Средней полосы необъятной Родины, где молоко стоит 92 за литр, а буханка хлеба - 70, не говоря уже за жкх? Или это я чего-то не понимаю?
22 марта 2018, 15:11 11 регион.
Прошло то время, когда за людей из Коми бились в Совете Федерации.....
22 марта 2018, 17:51 Галина
Зашла на "экскурсию".......тесно, грязно, толпы у кассы, а цены.....в магазине моего района они ниже, чем в Магните.....Ажиотаж в бывшем "Норильске" из-за не хватки продуктовых магазинов в тот районе. Ничего особенного.
23 марта 2018, 10:32 dfcz
к примеру зеленецкая продукция там дороже на 50% чем в зеленецких магазинах.
25 марта 2018, 16:32 Воркутинец
Скоро наедятся этого фальсификата и поймут, что есть замазку из пальмового масла с этикеткой СЫР, чревато для здоровья.
Да и с чего Магнит стал популярной в Коми сетью? Просто конкурентов всех выжили и закрыли.
25 марта 2018, 16:36 Воркутинцу
Воркутинец
Скоро наедятся этого фальсификата и поймут, что есть замазку из пальмового масла с этикеткой СЫР, чревато для здоровья.