Наверх

В Коми строят часовню для избавления от греха похоти

Возрастное ограничение: 0+
https://pixabay.com
Внести пожертвование может каждый

В Республике Коми собирают деньги на новую часовню, в которой будут молиться об освобождении от блуда и сквернословия. Организаторы ее строительства уже купили икону Марии Египетской. Подробнее об этом сообщает группа Вконтакте «Белый свет».

В коми селе Ыб верующие активисты нашего региона хотят построить часовню преподобной Марии Египетской. Пожертвовать деньги на это начинание может любой желающий:

- Мы уже насобирали на большую рукописную икону Марии Египетской в часовню и на фундамент. Он залит летом 2017 года. А преподобной Марии молятся об избавлении от страсти блуда и сквернословия. Храмов и часовен, посвященных ей, очень мало в России, а проблема, меж тем, в которой она помогает, уже приобрела характер национального бедствия​​​​​​, - сообщила учредитель сбора Наталья Паутова.

Женщина работает на свечном заводе, и сотрудничает с Финно-Угорским этнопарком в Ыбе. И Наталья решила учредить этот сбор, потому что хочет построить нечто значимое в родном селе: 

- У меня есть своя земля, и я решила на ней возвести часовню. Как водится, когда построю - передам Русской Православной Церкви в дар. Вот и вся моя  мотивация, - сказала женщина.

А для тех, кто не верит в добрые помыслы организаторов, есть альтернативный способ внести пожертвование:

- Тем, кто подозревает весь мир в воровстве, и всем остальным желающим, и просто сладкоежкам предлагаем приобрести имбирные пряники, расписанные мною и моими детьми специально для сбора средств. Очень надеюсь с Божией помощью этим летом поднять часовню под крышу, и вставить окна и двери, - добавила Наталья.

В социальных сетях женщина обещает информировать общественность о ходе строительства.

Напомним, что недавно в Сыктывкаре открылось первое православное антикафе.

Если вы заинтересовались созданием часовни в Ыбу, то можете перевести деньги по следующим реквизитам: 4276828011122721, карта Сбербанка. Обязательно напишете: «на часовню».

Жертвуете ли вы деньги на благотворительность? Поделитесь мнением в комментариях.

Деньги

Комментарии 11

16 марта 2018, 12:58 О!лень
для избавления от греха похоти
16 марта 2018, 13:39 Горожанин
Настоящим коми-людям и в Асгарде будет хорошо!
16 марта 2018, 14:18 Эх...
Если построят часовню в которой будут молиться "Об освобождении от чиновников-бездельников и коррупции" - первая деньги принесу!
16 марта 2018, 14:23 да уж...
Не пытаясь оскорбить чувства верующих, вот что я вам скажу! После строительства "святынь" на подобные темы, то не только в Бога, в человека верить перестанешь! Надо не молиться, а дело делать! Одними молитвами и сыт не будешь, и миру не поможешь!
16 марта 2018, 14:40 Горожанин
Часовня для освобождения от блуда... из радиоактивных материалов, что ли? Зашёл, помолился - и блудить больше не сможешь.
16 марта 2018, 15:24 Мирославна
О, да! Нам, ее только и не хватало!!! Еще, больше церквей, а то челобитную, отвешивать негде!
16 марта 2018, 16:40 Дожили
В честь бывшей блудницы часовню ставят, осталось еще в честь воров и убийц.
16 марта 2018, 16:52 Фома
Горожанин
Часовня для освобождения от блуда... из радиоактивных материалов, что ли? Зашёл, помолился - и блудить больше не сможешь.
Ну да,а потом ещё волосы и зубы выпадут. И к барышне уже просто так не подкатишь. Девки шарахаться начнут.
16 марта 2018, 22:19 От блуда и похоти? Отлично!
Добавьте ещё "от жадности" и питиримку первого туда загоните, хотя бы на недельку. Глядишь, исцелится.
16 марта 2018, 23:31 Инкогнито
Замолить грехи нынче просто и не надо строить часовен и церквей. Стоит только денег заплатить в церковном киоске. Тут другое. Стремительно в стране растет число религиозных заведений. А количество больниц, школ, детсадов уменьшается. Все возвращается к истокам как было при царе-батюшке. Настоящие знания подменяются библейскими, чтоб держать в узде стремительно стареющее население. Старики же больше думают о загробной жизни. На это и расчет. Как же не поверить "доброму" владыке, ведь он молиться за всех нас.
17 марта 2018, 00:07 123
Есть у попов про всех товар,
Лишь покупай — и млад и стар!
Известно, каждый поп и инок ,
Дом Божий превращают в рынок:
Дают реликвии доход,
А главное — в церквах идет
Продажа индульгенций бойко,
Вот что и есть овечья дойка!
Толпа церковников жадна.
Привыкнув грабить издавна,
Живя бессовестным обманом,
Церковник ловко лжет мирянам:
За мощи выдав зуб быка,
Он им притронется слегка
К болящему — и дань сберет...
Страдает от попов народ,
Не перечесть его невзгод:
Зимой и летом гнет он спину,
Чтоб отдавать им десятину.
Коль не заплатишь, проклянут,
Изгонят, свечи вслед швырнут,
Другим чтоб было неповадно.
Трудиться разве не досадно
Крестьянину по целым дням,
Чтобы поповским холуям
Сидеть в трактирах было можно,
Курить и пьянствовать безбожно?