В школах Республики Коми из-за сильных морозов отменили занятия

В школах Республики Коми из-за сильных морозов отменили занятияФото из архива редакции

Температура упала ниже 30 градусов

Сегодня, 21 марта, сразу в трех районах Республики Коми объявили актированный день. Температура воздуха достигла отметки ниже 30 градусов. Поэтому у школьников продолжаются внеплановые каникулы.

С середины недели, как и обещали синоптики, на север Республики Коми пришло сильное похолодание. Поэтому сегодня, 21 марта, в нескольких районах региона объявили актированный день в связи с морозами. Например, у воркутинских школьников незапланированные каникулы продолжаются уже не первую неделю. Так, сегодня не пошли в школу ученики с первого по восьмой классы. Это же касается и школьников в Печоре. Сегодня остались дома опять же дети с первого по восьмой классы: температура воздуха в шесть часов утра достигла отметки в -36 градусов. В Ижемском районе занятия отменили в пяти школах: не идут на учебу с первого по восьмой классы в Ижемскую и Мохченскую школы, с первого по пятый в Гамскую, Щельяюрскую и Бакуринскую.

Напомним, что с 20 марта в муниципальных школах, а с 21 марта в подведомственных школах Сыктывкара начался карантин. Продлится он до 29 и 30 соответственно. Тем временем учителя сообщили, что из-за внеплановой отмены занятий сдвинутся и каникулы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости