Крановщик, по вине которого на стройке Сыктывкара погиб мужчина, пойдет под суд

Крановщик, по вине которого на стройке Сыктывкара погиб мужчина, пойдет под судФото из архива редакции

23-летний парень выплатил ущерб родственникам погибшего

Стало известно, что 23-летний крановщик, по вине которого с 12 этажа стройки в микрорайоне Орбита Сыктывкар упал мужчина, пойдет под суд. Молодой человек уже выплатил ущерб родственникам погибшего. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи выяснили, что погибшего мужчину задело стропами башенного крана, на какое-то время он на них повис, а после упал на строительную площадку с высоты 12 этажа. Телесные повреждения оказались не совместимыми с жизнью. Более того стало известно, что 23-летний крановщик проводил монтаж плит с каменщиками, у которых не было квалификации стропальщиков. Кроме того они работали без страховки. Также машинист двигал кран не зная, есть ли люди в зоне работы.

Молодой человек уже выплатил родственникам погибшего моральный вред и имущественный ущерб. Сейчас уголовное дело следователи передали в суд, чтобы крановщику также назначили штраф.

Напомним, трагедия произошла 8 декабря 2017 года около 3:45 часов ночи на стройке по улице Тентюковской в микрорайоне Орбита Сыктывкара. При выполнении работ по укладке бетонных плит с 12 этажа упал мужчина, который разбился насмерть. На Сыктывкарской станции скорой помощи сообщили, что погибшему было 27 лет, а приехал он из Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости