В нескольких городах Коми объявили актированный день

В нескольких городах Коми объявили актированный деньФото из архива редакции

Школьники могут остаться дома

Сегодня, 19 марта, школьникам велели остаться дома. Однако касается это только трех городов - Воркуты, Вуктыла и Ухты. Погода не благоволит занятиям, а потому объявлен внеплановый выходной.

Для некоторых школьников сегодня, 19 марта, радостный день, ведь отменили занятия в школах. Так, дома остались учащиеся в Воркуте, Вуктыле и Ухте. Однако актированный день оказался внеплановым выходным не для всех. В воркутинские школы не пошли школьники с первого по восьмой класс. В Вуктыле такая же ситуация - дома осталось начальное звено и классы средней школы по восьмой включительно. А вот в Ухте радостное утро оказалось у самых маленьких - учеников с первого по четвертый классы.

Связано это с тем, что утром температура воздуха опустилась до пределов, при которых отменяются занятия в школах. В Воркуте в 6:00 часов утра зафиксировано 32 градусов ниже нуля и ветер со скоростью 3 метра в секунду, в Вуктыле отметка на столбиках термометров ранним утром опустилась до -36, а в Ухте на десять градусов теплее - там температура воздуха составила -26 градусов, однако ветер со скоростью 5 метров в секунду усугубил ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости