В Сыктывкаре на выборах президента Глава Коми получил подарок

В Сыктывкаре на выборах президента Глава Коми получил подарокВладислав Гусельников

Он взял билет на матч «Строителя»

18 марта сыктывкарцы пришли на свои избирательные участки для того, чтобы выбрать Президента России. Свой голос отдал и Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Корреспондент портала PG11.ru побывал на избирательном участке и посмотрел, как проходят выборы.

Сегодня, 18 марта, в Сыктывкаре, как и во всей стране, проходят выборы Президента России. На избирательных участках жители города голосуют за одного из восьми кандидатов. В выборах поучаствовал и Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Он пришел на избирательный участок, который расположен в школе №7. Там Глава Коми прошел через рамку металлоискателя, после чего поднялся на второй этаж, где располагаются урны с бюллетенями. После этого Глава Коми спустился вниз, где ему предложили сделать селфи. Если опубликовать эту фотографию с хэштегом #селфикоми2018 в Инстаграме или в социальной сети «ВКонтатке», то можно поучаствовать в розыгрыше призов. Победители получат смартфон, планшет или ноутбук. Дальше Сергей Гапликов прошел в кабинет, где жители Сыктывкара голосуют за одну из восьми площадок, которые участвуют в программе «Формирование комфортной городской среды». После этого Глава Коми обменял свой талончик, который он получил при голосовании за президента, на один из призов. Сергей Гапликов выбрал билет на хоккейный матч сыктывкарского «Строителя» с чемпионом Финляндии «Вейтерой». Кроме билетов на хоккей жители города могли взять абонемент в бассейн, скидочные талоны в различные магазины либо купон на один поход в кино или театр. После этого Глава Коми пообщался с журналистами. Сергей Гапликов сказал, что выборы Президента страны - это очень важное и ответственное мероприятие:

- Я думаю, что каждый, кто сегодня пришел на избирательный участок, точно осознает, что сегодня важнейший день в истории нашей страны. С учетом особых обстоятельств, в которых находится наша страна. И здесь, конечно, важно сделать выбор, который в ближайшей перспективе - шесть лет - определит будущее нашей страны. Это важнейшее событие, невзирая на определенные условия. Каждый должен сделать выбор и за страну, и за будущее, и за своих детей, и за все то, чем он дорожит. 

Также Глава Коми отметил то, что люди активно голосуют за площадки в программе формирования комфортной городской среды. При этом они полностью осознают, что от их выбора зависит многое:

- К такому периоду, когда нужно сделать свой ответственный выбор, у человека возникает не только понимание, но и осознание того, что происходит. И это важно, потому что человек видит, как будет преображаться тот или иной участок того населенного пункта, где он живет. Безусловно, это важно. Не только с точки зрения визуализации будущих процессов, но и личного отбора всех перспектив, которые человек перед собой в жизни рисует.

После этого корреспондент портала PG11.ru спросил у сыктывкарцев, почему они пришли на выборы и что они хотят поменять в столице Коми.

Светлана Филиппова, 49 лет, учитель

- Я, как сознательный гражданин, пришла отдать свой голос за президента. Хожу на выборы регулярно. Я считаю, что голос каждого человека влияет на результаты. Особенно в современных условиях, когда конкуренция растет. Ведь если говорить, что голос одного человека ничего не меняет, то никто просто не будет голосовать.  

Ирина Торлопова, 61 год, пенсионерка

- Я имею твердое убеждение, что президентом должен быть тот человек, которого я хочу видеть на этом посту. Результатам выборов доверяю полностью. Я хочу, чтобы в Сыктывкаре, прежде всего, поменялось сознание людей.

Людмила Щурова, 49 лет, индивидуальный предприниматель

- У меня такая гражданская позиция. Считаю, что нужно ходить на выборы. Показываю своим детям пример, что нельзя быть пассивными. Посмотрите, какая публика: даже пенсионеры с палочками ходят на выборы. Что уж тогда про молодых говорить? Я думаю, что стыдно не участвовать в выборах. 

Андрей Климов, 57 лет, пенсионер

- Агитация очень большая. Да я каждый раз хожу на выборы. Я думаю, что все проблемы нужно начинать решать сверху. Голову надо поменять. Когда пришел, говорил, что страна богатая. Сколько уже рулит, а ничего богаче не стало. Пенсии маленькие. Хоть бы в богатой республике добавил пенсионерам пенсии.

Анна Селькова, 58 лет, работница детской поликлиники

- Потому что я живу в этой стране и хочу реализовать свое гражданское право. Хожу на выборы постоянно, когда они проводятся. Думаю, что в Сыктывкаре нужно сносить старые дома и строить новое хорошее жилье. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что бы вы поменяли в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости