Жителей Республики Коми заманивают на выборы подарками

Жителей Республики Коми заманивают на выборы подаркамиФото из архива "Pro Города"

Для этого запустили специальный проект

В Коми каждому избирателю, который проголосует на выборах 18 марта, вручат подарок. Поощрить активную часть электората обещает «Российский Союз Молодежи». Подробности акции раскрыли наши коллеги из ИА Комиинформ.

До президентских выборов остается меньше трех недель. В Коми, как и во всех остальных регионах России, завершаются последние приготовления к судьбоносному для страны дню. Однако многие жители республики до сих пор не уверены, что пойдут голосовать. Помочь им принять правильное решение намерены активисты «Российского Союза Молодежи», которые в преддверии выборов запускают социальный проект «Я выбираю!».

Принять участие в акции может каждый житель Коми, достигший совершеннолетия. Для этого достаточно 18 марта прийти на избирательный участок и исполнить свой гражданский долг. Каждому, кто сделает это, организаторы обещают подарок от одного из партнеров проекта. С полным списком компаний, которые поддержали акцию, можно на официальном сайте.

Интересно, что проект уже успел вызвать негативную реакцию многих интернет-пользователей. Ряд оппозиционных активистов из Коми считает, что акция «Я выбираю!» - не более чем отчаянная попытка поднять явку, которая обещает быть еще более низкой, чем на прошлых президентских выборах. Некоторые оппозиционеры также уверены, что якобы социальный проект спешно придумали после провала инициативы с референдумом о переносе столицы Коми из Сыктывкара в Ухту, который, напомним, также планировали провести 18 марта. Голосование на злободневную тему могло бы завлечь пассивный электорат на избирательные участки, но когда стало ясно, что ему не бывать, заманивать людей решили подарками, считают пользователи.

Напомним, во времена, когда Республикой Коми руководил Вячеслав Гайзер, проголосовавшим избирателям предлагали стать участниками розыгрыша «Попади в десяточку», победитель которого становился обладателем нового автомобиля. Правозащитники неоднократно пытались доказать, что акция незаконна, однако у них ничего не вышло.

Какой подарок надеетесь получить за свой голос вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости