Выборы президента-2018: какие мероприятия и призы ждут жителей Коми?

Выборы президента-2018: какие мероприятия и призы ждут жителей Коми?ЦИК РФ

Жителям Коми предлагают множество конкурсов

Завтра, 18 марта, жители Коми смогут принять участие в выборах президента Российской Федерации. Для привлечения населения на избирательные участки в этот же день пройдет еще несколько значимых для горожан мероприятий. Для вашего удобства все они собраны в одном материале.

В воскресенье, 18 марта, жителей Коми ждут выборы президента России. Но в этот же день пройдет еще несколько мероприятий. Например, во всех городах Коми состоится рейтинговое голосование о том, какие общественные места нужно благоустроить в первую очередь. Для этого нужно будет заполнить бюллетень и отправить его в урну для сбора предложений.

Каждого, кто проголосует на выборах, ждет подарок в рамках акции «Я выбираю!». Свои скидочные купоны предлагают такие компании как «Комиавиатранс», аптеки «Будь здоров!» и «Ригла», магазины «Дары Севера», «МАТÖ», «Коми рыба», «7 марта», «Хозмир», «Большая разница и, конечно «СЛВЗ». А еще в качестве призов предлагают билеты в кино, театр, каток и бассейн. Везунчики могут получить билеты на матч по хоккею с мячом между сыктывкарским «Строителем» и чемпионом Финляндии командой «Вейтера». Наконец, подарки и скидки предоставит компания «Tele2».

Если вы приняли участие в вышеперечисленных акциях, вам открывается доступ к конкурсу «Селфи на выборах». За свои фотографии вы можете получить телевизоры, смартфоны и другую технику. Для этого нужно найти специальную табличку возле пункта голосования за проект благоустройства и запечатлеть себя на камеру. Снимок нужно опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хэштегом #селфикоми2018. Результаты будут опубликованы на странице «Инстаграм» selfy_komi. 

Традиционно, голосующих впервые ждут свои подарки. На этих выборах презенты ждут тех, кто достиг 18-летия за период с 19 сентября 2016 года по 18 марта 2018 года. И это будут не стандартные ручки и прочие канцтовары. В этот раз молодые люди получат конституцию РФ, фирменные футболку и обложку на паспорт.

Разумеется, всего этого не было бы без главного события дня - собственно, выборов президента. Избирательные участки будут работать с 8 часов утра до 8 вечера. Если вы не можете выйти из дома по причине болезни, то можно позвонить в ЦИК до 14 часов и попросить члена избирательной комиссии прийти к вам по месту жительства с мобильной урной и бюллетенями. От голосующего требуется лишь документ, удостоверяющий личность. В этот раз россияне могут отдать свой голос за одного из 8 кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Ксению Собчак, Максима Сурайкина, Бориса Титова или Григория Явлинского.

А в конце выходного дня сыктывкарцев приглашают на митинг-концерт «Крымская весна», посвященный присоединению Россией Крымского полуострова. Мероприятие начнется в 19.30 на площадке «под часами».

Вы собираетесь идти на выборы? Зачем?

...

  • 0

Популярное

Последние новости