В 2018 году на дороги Коми потратят больше четырех миллиардов рублей

В 2018 году на дороги Коми потратят больше четырех миллиардов рублейОНФ в Коми

Это в 2 раза больше, чем в прошлом году

В 2018 году на дорожную сеть Республики Коми потратят больше 4 миллиардов рублей. Почти половина от этой суммы пойдет на содержание самих дорог. Об этом сообщает БНК.

Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Коми Эдуард Слабиков рассказал, сколько денег в 2018 году потратят на дороги в регионе. Оказалось, что на улично-дорожную сеть региона, протяженность которой превышает 17 тысяч километров, выделят 4 миллиарда 10 миллионов рублей. Больше всего денег потребуется на само содержание трасс и улиц – 1 миллиард 701 миллион рублей. Около 712 миллионов пойдут на ремонт, благодаря которому начнется эксплуатация 13 километров дорог.

617 миллионов в руководстве Коми планируют потратить на строительство и реконструкцию дорог. Например, 30 миллионов направят на возведение мостового перехода через реку Лыжа.

В министерстве планируют помочь и органам местного самоуправления в сфере дорожной деятельности. Это оборудование ледовых переправ и содержание местных дорог. На эти цели выделят 415 миллионов рублей.

А 360 миллионов в руководстве планируют получить в рамках соглашений о взаимодействии и социальном партнерстве с организациями, дружественными правительству Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости