В Коми из-за ледяного ветра школьникам объявили выходной

В Коми из-за ледяного ветра школьникам объявили выходнойunsplash.com

Мороз не позволяет учиться

Сегодня, 16 марта, в Воркуте школьники остались дома. Из-за порывистого ледяного ветра и мороза объявили актированный день. Информацию об этом сообщили в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Воркуты.

У воркутинских школьников снова выходной. Внеплановые каникулы продолжаются ввиду неблагоприятных погодных условий. Так, сегодня, 16 марта, Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям объявило актированный день для учеников с первого по восьмой класс первой смены. В шесть часов утра температура воздуха составила -36 градусов, а ветер дул с севера со скоростью два метра в секунду. Днем картина существенно не поменяется: температура воздуха поднимется на пару градусов и составит -32...-34 градуса в городе и -30...-35 градусов в районе. А вот ветер усилится: его скорость будет достигать до восьми метров в секунду из-за порывов, но уже в восточном и северо-восточном направлении.

Вечером станет теплее. Так, в городе обещают -21...-23 градуса, а в районе -20...-25 градусов. Но порывы ветра будут такими же сильными - до восьми метров секунду с восточным направлением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости