В нескольких городах Коми у школьников отменили занятия

В нескольких городах Коми у школьников отменили занятияФото из архива редакции

У учеников продолжаются внеплановые каникулы

Сегодня, 15 марта, на севере Республики Коми ученики школ остались дома. Из-за низкой температуры и порывистого ветра объявили актированный день. Так, у некоторых учащихся продолжаются внеплановые каникулы.

Ученики Воркуты, Инты и Усинска сегодня, 15 марта, остались дома. В трех городах на севере Республики Коми объявили актированный день. Обусловлено это тем, что низкая температура воздуха и порывистый ветер создали неблагоприятные погодные условия. Так, у школьников Воркуты продолжаются внеплановые каникулы: температура воздуха опустилась до 38 градусов ниже нуля, поэтому ученики с 1 по 8 классы остались дома. В Инте температура на три градуса выше, а скорость ветра составляет два метра в секунду. Поэтому в интинские школы не пошли первоклассники и второклассники. В Усинске температура воздуха опустилась до 29 градусов мороза, но из-за ветра с порывами до четырех метров в секунду все начальное звено осталось греться дома.

Кстати, вчера, 14 марта, жители Воркуты стали свидетелями красивого оптического феномена - солнечное гало. Соцсети заполонили фотографии с завораживающим зрелищем. А появилось оно из-за того, что на улице было довольно морозно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости