На границе Коми нашли тело без вести пропавшего охотника

На границе Коми нашли тело без вести пропавшего охотникаunsplash.com

Поиски группы охотников начались почти неделю назад

Вчера, 11 марта, на границе Республики Коми и Ненецкого автономного округа нашли тело без вести пропавшего охотника. С 7 марта его и двух других охотников, которые отправились к реке Шапкина, искали спасатели. Подробности инцидента сообщает «Новости НАО».

Вчера, 11 марта, около 11:35 часов утра в диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что спасатели нашли тело одного из трех охотников в 300 метрах от избушки. В пятидесяти метрах от трупа находился снегоход мужчины. За транспортным средством выехали родственники погибшего, а тело охотника в Нарьян-Мар доставили спасатели.

О третьем мужчине известий никаких нет. Родственники охотника не обращались к спасателям с просьбой в организации поисков, потому как уверены, что мужчина хорошо знает местность и самостоятельно найдет путь домой.

Напомним, в начале месяца, 2 марта, группа из трех охотников из Нарьян-Мара на снегоходах отправилась к реке Шапкина, которая петляет на территории Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Но с 7 марта начались поиски без вести пропавших нарьянмарцев, потому как от родных охотников поступил сигнал, что мужчины не выходили на связь в течение пяти дней.

Когда спасатели добрались до предполагаемого места нахождения охотников, нежилого населенного пункта Шапкино, где базируется оленеводческая бригада, то остались на ночевку, а утром 8 марта продолжили поиски в окрестностях. К вечеру они обнаружили одного из охотников - мужчина направлялся домой на снегоходе и от помощи отказался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости