Сыктывкарка устроила травлю на учителя своих детей

Сыктывкарка устроила травлю на учителя своих детейФото из архива редакции

Родители встали на защиту преподавателя

В сыктывкарской школе №12 разгорелся громкий конфликт, когда преподавателя второго класса начала терроризировать мать одного из учеников. При этом другие родители встали на защиту учителя. О том, как разрешилась эта ситуация, порталу PG11.ru рассказали в Управлении образования Сыктывкара.

В редакцию портала PG11.ru обратилась сыктывкарка, чей ребенок учится во 2«а» классе школы №12. Она рассказала, что дети и их родители страдают из-за разгоревшегося в учебном заведении конфликта:

- Эта женщина просто «кошмарит» бедного преподавателя нашего класса. Пишет на нее и нас в прокуратуру, якобы учитель плохой, и все обижают ее детей. Причем такую же истерику она устраивала и в первом классе, после чего ее детей перевели к нам. И теперь мы все страдаем! У нас хороший преподаватель, все ей довольны. И никто ничего не может сделать с этой бешеной мамашей. Учительница уже даже написала заявление об уходе. Нашу просьбу создать для нас отдельный класс удовлетворить не смогли из-за отсутствия финансирования, - негодовала сыктывкарка Ирина Ярышкина (имя и фамилия изменены).

В Управлении образования города подтвердили, что такой конфликт имел место быть. Но сейчас он уже успешно разрешен:

- Во 2«а» классе МАОУ «СОШ №12» действительно имела место конфликтная ситуация, однако в настоящее время администрацией школы приняты меры по нормализации ситуации, психологическая атмосфера в классе находится на постоянном контроле администрации школы, управления образования.

В целях недопущения межличностных конфликтов среди учащихся проводятся психологические тренинги с привлечением педагога-психолога школы, специалистов МУ ДО «Центр психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи».Все вопросы родителей, связанные с нормализацией обстановки в классе, решены администрацией школы с учётом мнения большинства родителей.

Для своевременного доведения до администрации и классного руководителя 2 «а» класса всех возникающих вопросов, связанных с обучением и воспитанием учащихся 2 «а» класса, определено время приёма по личным вопросам членов администрации школы и день консультаций классного руководителя 2 «а» класса.

Другими словами, сейчас этот вопрос находится на постоянном контроле управления образования администрации Сыктывкара и руководства школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости