Сыктывкарский Мичуринский парк ждут новые изменения

Сыктывкарский Мичуринский парк ждут новые измененияФото Администрации МО ГО "Сыктывкар"

Они влетят городским властям в копеечку

В сыктывкарском Мичуринском парке появится новый газон. Мэрия столицы Коми уже ищет подходящего подрядчика. Информация о проведении торгов за право проведения работ размещена на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Осень прошлого года ознаменовалась для жителей столицы Коми преображением одной из наиболее популярных общественных территорий - парка имени И.В. Мичурина. Однако многие сыктывкарцы не знают, что облик излюбленного места прогулок горожан будет меняться и дальше. Между тем уже запланированы работы по приведению к надлежащему виду декоративных конструкций, обустройству дренажной системы и, конечно, озеленению.

Высаживать новую растительность в парке начнут уже этой весной, как только растает снег. Один из наиболее ответственных этапов предстоящей работы - обустройство газона. Поручить особую миссию городские власти намерены подрядчику, который определится по итогам аукциона, объявленного мэрией в этот вторник, 27 февраля.

Как следует из информации, размещенной на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, исполнитель будет обязан не только высадить траву, но ухаживать за ней в течение всего сезона. Максимально возможный бюджет работ составляет 6 миллионов рублей - такова начальная цена контракта. Деньги выделят из городской казны.

Напомним, благоустройство Мичуринского парка было проведено прошлой осенью в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Интересно, что горожане отнеслись к инициативе скорее отрицательно: сначала многих возмутила массовая вырубка деревьев, потом - «траурный» дизайн новых арт-объектов. Раскритиковал обновленный парк и Глава Коми Сергей Гапликов. Он, не стесняясь, назвал результат труда авторов проекта благоустройства «убожеством»

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости