В Сыктывкаре на «Дне микрорайонов» МЧСники отдали горожанам технику для селфи (фото)

В Сыктывкаре на «Дне микрорайонов» МЧСники отдали горожанам технику для селфи (фото)Лада Поздеева

Дети и взрослые играли в спасателей

4 февраля в Сыктывкаре на Слободской площади прошел праздник «День микрорайонов», и горожане пришли туда, чтобы проводить зиму. А на сцене для них выступили известные коллективы города, например, народный хор «Поющие сердца» и ансамбль казачьей песни «Вольница». На мероприятии побывал журналист портала PG11.ru.

В воскресенье, 4 февраля, на Слободской площади Эжвы сыктывкарцы отметили «День микрорайонов». Этот праздник организаторы посвятили приходу весны. И для гостей праздника пели и танцевали яркие коллективы столицы Коми: воспитанники детских садов №74, №45, народный хор Эжвинского Центра Коми Культуры под руководством Александра Горчакова, ребята из Центра детского творчества и другие.

Еще организаторы провели для гостей флэшмоб «Хорошее настроение»: артисты на сцене плясали под веселую музыку и показывали зрителям простые движения, а гости праздника повторяли их. И, таким образом, получился зажигательный танец:

- Вообще мы часто приходим на эту площадь. А сегодня я не знала о том, что тут проводится мероприятие. Я просто ходила на лыжную базу, и мне позвонили знакомые, и позвали сюда. И я рада, что пришла, концерт интересный, - рассказала эжвинка Ольга Белых.

- Все хорошо, праздник замечательный. А около меня стоят ребята и танцуют, вот смотрю на них и веселюсь, - поделилась эмоциями Лидия Рубцова.

- Атмосфера здесь хорошая, очень весело. Я случайно мимо проходил, и даже не знал, что здесь такой интересный концерт. Еще светит солнышко, и это радует, - рассказал гость праздника Антон Омельяненко.

А организаторы позаботились о том, чтобы у сыктывкарцев остались интересные фото с мероприятия. Так, пожарные предоставили горожанам свою технику, чтобы они сделали снимки рядом с ней.Также любой желающий мог надеть защитный шлем и жилет сотрудников правоохранительных органов и сфотографироваться рядом с машиной ДПС.Самые экстремальные горожане делали селфи на снегоходе с символикой МЧС. А пока взрослые разбирались с бураном, дети учились правильно кидать спасательный круг.Кроме того, в это время по площади ходил необычный персонаж с большими усами, одетый в костюм пожарного, а на его нагрудном кармане было написано: «Пожарный Угольков». Он здоровался с гостями праздника и радовал эжвинцев своими неуклюжими движениями.Также гостей развлекали аниматоры в костюмах животных. Среди них были и медведи, и заяц, и собака, и лисичка. Они танцевали на сцене и проводили конкурсы для всех желающих.А рядом с площадью, в здании ДКБ, работал пункт здоровья. И эжвинцы проверяли там свой вес и артериальное давление. Для многих эта услуга оказалась актуальной.Кстати, «День микрорайонов» по дате проведения совпал с другим праздником - «Международным днем очкарика», и организаторы подготовили для гостей развлекательную программу к этому событию. Например, многие сыктывкарцы делали яркие фото рядом с огромными линзами - «Селфи в очках». Затем снимки надо было выложить в Интернет под хэштегом: «ДКБ Очкарик». А 18 марта авторов лучших фотографий организаторы обещали наградить призами.Также эжвинцы участвовали в необычных конкурсах, которые связаны с очками. Например, одно из заданий для зрителей состояло в том, что им нужно было продолжить поговорку: «Очкарик очкарику друг и... ». Сыктывкарцы перебрали разные варианты ответа на этот вопрос: «И очкарик... и товарищ.... и знакомый». А ведущий сказал, что вообще-то пословица звучит так: «Очкарик очкарику друг и запасная пара очков».

Еще ведущие спросили гостей, кого из звездных очкариков они знают. А зрители называли таких вип-персон и героев кино: Гарри Поттер, Терминатор и Дмитрий Нагиев. А активнее других отвечала на эти вопросы девушка Аделина, она и получила сладкие подарки от организаторов.Эжвинцы хорошо повеселились в этот день. Ведь многие гости праздника, чтобы не замерзнуть пили горячий чай и танцевали на флэшмобах под ритмичные мелодии. А продолжение мероприятия «День микрорайонов» состоится 18 марта на различных площадках города.

Как вы проводите выходные? Напишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости