В Сыктывкаре на гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация» дети победили силы тьмы

В Сыктывкаре на гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация» дети победили силы тьмыЛада Поздеева

Поздравить Анатолия Чиканчи приехали руководители Сыктывкара

24 февраля в столице Коми в Академическом театре драмы имени Савина состоялось гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация» к 20-летию Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи. Как и обещали создатели, зрителей ждала яркая шоу-программа. Мероприятие посетила журналистка портала PG11.ru.

24 февраля в 17 часов тхэквондисты столицы Коми и других городов России собрались в городском Драмтеатре, чтобы 20-летие знаменитой Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи. Круглую дату заслуженный тренер России отметил с помпой: на турнир «Белые ходоки» приехали сотни спортсменов, а на гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация» ему удалось пригласить выдающихся артистов республики.

Мощная промо-кампания накануне мероприятия дала свои плоды: зал был забит зрителями. Сыктывкарка Светлана Иванова пришла на шоу по приглашению близких людей:

- Анатолий Чиканчи - мой давний друг, а его жена - моя лучшая подруга. Вот поэтому я здесь, - поделилась горожанка.

А Ольга Писклова принесли с собой рисунок с символикой Школы боевых искусств в подарок. С ней пришла и ее подруга Ольга Сенькина:

- Мы занимаемся у Анатолия Чиканчи в группе «Третий возраст». А эту картину нарисовал мой внук. Он тоже ходит на тхэквондо, - рассказала Ольга Писклова.

Разумеется, первым на сцену вышел виновник торжества. Анатолий Чиканчи открыл концерт теплыми словами благодарности:

- Огромное спасибо, что пришли на этот праздник. И не судите нас строго... Начинаем! - сказал тренер.

Тхэквондисты показали гостям вечера боевые приемы и различные удары. Еще они старались удивить зрителей неожиданными поединками и трюками.Организаторы объяснили гостям, откуда взялось необычное название шоу. Это персонажи сериала «Игры престолов», с которыми ассоциируют себя тхэквондисты Чиканчи. И в ролике рассказывалось, какими качествами должны обладать люди, которые занимаются этим видом спорта. Также там прозвучали интересные факты из истории Школы боевых искусств.Выбрать ведущим известного сыктывкарского шоумена Ивана Баскова было, однозначно, правильным решением. Он приглашал на сцену почетных гостей и вип-персон для поздравлений. И первым сказать торжественные слова Анатолию Чинкачи вышел министр здравоохранения РК Дмитрий Березин:

- Я поздравляю Школу с юбилеем и еще передаю слова Натальи Михальченковой, министра образования РК, она благодарит Анатолия Чиканчи за его труд :« ...Я хочу выразить особую признательность за вашу социальную активность в городе Сыктывкаре. И желаю вашей школе благополучия и счастья». И от ее имени я вручаю ученикам Школы сертификат на 20 путевок для летнего отдыха детей, - сказал министр.

И он собрался уйти, но Иван Басков не отпустил министра. Так, ведущий предупредил зрителей, что Дмитрия Березина сейчас посвятят в тхэквондисты. И для этого ему нужно разбить плитку. Конечно, не сделать этого министр не мог. А Анатолий Чиканчи наградил министра белым поясом. Затем на сцену вышла  мастерица песочного шоу. Она рисовала различные картины на планшете, а зрители смотрели за ее работой на большом проекторе. Так, с помощью песка она показала гостям вечера, кто занимается в Школе боевых искусств, и из чего складывается успех тхэквондистов.А после этого шоу юные спортсмены продолжили радовать зрителей яркими выступлениями и боями.

После этого на сцену поднялся мэр Сыктывкара Валерий Козлов, глава администрации не мог пропустить такое большое событие в собственном городе:

- У Школы Чиканчи много преимуществ. Во-первых, там занимаются люди старшего поколения. Еще, тхэквондисты - постоянные участники городских праздников. И в связи с этим я хочу вручить благодарственные письма некоторым семьям тхэквондистов, - сказал он.

И по завершении этой церемонии организаторы выдали белый пояс тхэквондиста Валерию Козлову.Поздравить спортсменов пришла и Анна Дю, председатель Совета МО ГО «Сыктывкар»:

- Школе Чиканчи уже 20 лет. А посмотришь на Анатолия и видишь молодого парня. Но, стоит помнить, что 20 лет - это огромный труд, усилия. И они приложены не зря, ведь на сегодняшний день об этой Школе знает каждая семья в Сыктывкаре. Кроме того, ее ученики выступают на Чемпионатах Мира, Европы. И у этих соревнований очень широкая география. Еще я хочу сказать огромное спасибо вашему коллективу и вручить почетные грамоты спортсменам. И первая из них- Анатолию Чиканчи. 

Также Анна Дю наградила еще нескольких выдающихся спортсменов и тхэквондистов. А ученики Школы подарили белый пояс и ей.А в это время на сцену вернулся Иван Басков, который напомнил зрителям, что Школу посещает много сыктывкарцев - за 20 лет через нее прошли более 10 тысяч человек. А некоторые из них стали тренерами: Влад Олифер, Андрей Кетов, Ольга Румянцева, Владислав Попов, Лада Онищенко и другие. Еще ведущий сообщил, что Анатолий Чиканчи единственный в Школе носит звание Заслуженного тренера России. А затем на сцену вышел выдающийся тхэквондист Александр Морозов:

- За 20 лет у учеников этой Школы появилась традиция побеждать. И надо ее поддерживать и в дальнейшем, - сказал он.

А в промежутках между поздравлениями, тхэквондисты показывали все, на что способны:

Кроме того, Школу Чиканчи приехали поздравить и атлеты из Кирова. Они показали инсценировку, как лесная нечисть нападает на двух школьников-тхэквондистов. И, конечно, дети победили злые силы.Показали поздравительное дефиле и девушки-спортсменки Школы боевых искусств. Они напомнили зрителям, что умеют не только драться, но и красиво ходить на каблуках.Затем на сцену поднялся еще один важный для Анатолия человек, его мама - Нина. Она поздравила сына с юбилеем Школы. И тхэквондист вручил ей красивый букет цветов.Многие зрители ожидали выступления всеми любимой примы Театра оперы и балета Коми Ольги Сосновской. Она впервые в своей карьере исполнила гимн России и показала зрителям несколько ударов тхэквондо.А завершилось мероприятие праздничным фейерверком. И зрители долго аплодировали ученикам Школы.После выхода из зала гости фотографировались с тхэквондистами, делились впечатлениями от вечера и поздравляли учеников Школы с юбилеем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости