Путин вручил лыжнице из Коми Юлии Белоруковой награду «За заслуги перед Отечеством»

Путин вручил лыжнице из Коми Юлии Белоруковой награду «За заслуги перед Отечеством»Скрин видео

Спортсмена получила медаль первой степени

28 февраля в Кремле наградили российских спортсменов-победителей и призеров зимней Олимпиады в Пхенчхане. Получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» из рук президента и лыжница из Коми Юлия Белорукова. Об этом сообщает ТАСС.

Вчера, 28 февраля, в Кремле чествовали российских спортсменов, которые привезли медали с зимних Олимпийских игр 2018 года, завершившихся на днях в южнокорейском Пхенчхане. В общей сложности президент Владимир Путин вручил госнаграды 46 атлетам. Медаль первой степени ордена «За заслуги перед Отечеством» получила от первого лица страны и сосногорская лыжница Юлия Белорукова, которая завоевала на Играх две «бронзы» - в спринте и командной эстафете.

После награждения глава государства обратился к спортсменам со словами поддержки.

- Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества - и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон, - заявил Путин.

В продолжение своей вдохновенной речи президент также отметил, что россияне на Олимпиаде доказали, что у них можно отобрать что угодно, но только не характер.

- Другие спортсмены выступали и сказали, что у нас много чего забрали. Действительно, забрать можно все, что угодно, любую атрибутику, но характер забрать невозможно. И вы это доказали своими выступлениями, своим отношением к делу, к стране, - считает Путин.

- И это было все очень ярко, красиво. И чувство гордости возникало, когда смотрели на ваши выступления, - добавил президент.

По словам главы государства, он надеется, что новое поколение российских спортсменов продолжит ставить рекорды.

- Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и прежде всего молодых людей, - обратился к спортсменам президент.

Он заметил, что честное, уважительное отношение к спорту, к товарищам по команде и к соперникам всегда отличали российских спортсменов.

- Высокие гуманистические основы спорта и олимпизма для нашей страны имеют реальную, практическую значимость и это знают, чувствуют миллионы любителей спорта по всему миру, - подытожил Путин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости